Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-12-2014, 00:24

Новости » Автоновости

Суперкар Pagani Huayra достался 15-летнему юноше

Суперкар Pagani Huayra достался 15-летнему юношеСуперкар Pagani Huayra достался 15-летнему юноше

Самым молодым владельцем суперкара Pagani Huayra стал 15-летний юноша, который получил такой подарок на свой день рождения. Житель тайваньского города Гаосюн стал первым в мире обладателем транспортного средства такого плана. Автомобиль выкрашен в желтый цвет, а кузовные панели изготовлены из сплава с добавлением никеля и хрома. Его используют при создании гоночных транспортных средств. Помимо высокой прочности сплав обладает жаростойкостью.
 
Под капотом суперкара Pagani Huayra установлен бензиновый двигатель с двенадцатью цилиндрами. Его отдача, при объеме шесть тысяч кубических сантиметров, составляет семьсот лошадиных сил. Машина способна развивать скорость триста семьдесят километров в час. А до первой сотни автомобиль разгоняется за три с третью секунды.
 
Родители молодого человека смогли удивить его в столь знаменательный праздник, оставалось только составить меню на день рождения, и можно было начинать гуляния. Стоит отметить, что данный автомобиль, несмотря на свою высокую стоимость, очень популярен среди покупателей. Сборка Pagani Huayra началась еще в 2012 году, и уже тогда компания получила заказов на три года вперед.
 
За первый год они собрали двадцать пять экземпляров, в 2013 – сорок суперкаров, и в этом году должны были собрать, по меньшей мере двадцать штук. Стоимость автомобиля Pagani Huayra составляет примерно один миллион евро. То есть, выручка автомобилестроительного концерна за три года составила примерно восемьдесят пять миллионов. Какова доля прибыли из этой суммы, руководство компании не рассказывает.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама