Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Первый солнечный электромобиль оснастят шинами Michelin

Первый солнечный электромобиль оснастят шинами MichelinПервый солнечный электромобиль оснастят шинами Michelin

В январе будущего года в Абу-Даби пройдет знаковое событие. Здесь будет представлен первый в ОАЭ гоночный электрокар, работающий на солнечной энергии. Состязание с его участием состоится с пятнадцатого по девятнадцатое января. Обуют экологически чистый автомобиль в покрышки Michelin Radial Solar. Шинные производители создавали данный продукт специально для электрокара. Разработка велась в рамках подписанного договора французской компании с организаторами гонок.

Покрышки предназначаются для колес диаметром шестнадцать дюймов. Они имеют ширину девяносто пять, а высоту – восемьдесят три миллиметра. Данный продукт, по словам производителей, имеет высокую производительность. Шины обладают отличным сцеплением с асфальтом, несмотря на то, что они очень узкие. С Michelin Radial Solar электрокар будет преодолевать крутые виражи даже на очень высокой скорости.

Водителю гарантируется высокая безопасность, так как такие шины никогда не подведут. Тоже самое можно сказать и о покрышках Сава Trenta. Кроме того, новые покрышки имеют очень низкий показатель трения качения. В результате этого коэффициент полезного действия увеличивается, и приводит к уменьшенному расходу энергии.

То есть, если использовать шины Michelin Radial Solar, то запас хода электрокара значительно возрастет. Французские промышленники очень рады тому, что выбрали именно их для разработки этих шин. О самом электрокаре не сказано ни слова. Нет информации ни о его силовой установке, ни о динамических характеристиках. Однако все это будет рассекречено через две с половиной недели.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама