Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-01-2015, 00:31

Новости » Автоновости

Honda разработала новый круиз-контроль

Honda разработала новый круиз-контрольHonda разработала новый круиз-контроль

Компания Honda рассказала о том, что ее сотрудники работают над созданием нового круиз-контроля, который получит название Intelligent Adaptive Cruise Control. Новинка будет работать гораздо лучше всех предыдущих систем. Самое главное, что это будет поистине "умный" помощник водителя. Он сможет безошибочно предсказывать аварийную ситуацию, причем делать это за несколько секунд до возможного столкновения.
 
Intelligent Adaptive Cruise Control оснащается камерами и радарами, которые будут анализировать пространство вокруг автомобиля. Машина будет замедляться самостоятельно, если водитель не отреагирует на сокращение расстояния с впереди идущим авто. Кроме того, система сможет самостоятельно затормозить в том случае, если угроза идет не только спереди, но и с соседней полосы. Если другой водитель будет идти на обгон, подрезая владельца автомобиля Honda с новым круиз-контролем, то машина сможет предотвратить столкновение.
 
Если купить машину в Москве с пробегом с новой системой безопасности, то можно не бояться ездить в плотном потоке на многополосной трассе. Также отмечается, что в отличие от обычного круиз-контроля, новинка будет работать более плавно. Замедление и даже полная остановка произойдет без рывков, чтобы не создавать аварийную ситуацию для едущего сзади транспортного средства.
 
Первым автомобилем, который получит систему Intelligent Adaptive Cruise Control, станет Honda CR-V. Ближе к моменту выхода обновленного кроссовера японская компания расскажет, как именно будет работать новый круиз-контроль.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама