Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-01-2015, 00:27

Информация

В дорогу без проблем: как подготовить авто к путешествию? Советы экспертов

В дорогу без проблем: как подготовить авто к путешествию? Советы экспертовПутешествие на личной машине имеет свои весомые преимущества перед другими видами транспорта. Это и существенная денежная экономия (особенно если вы отдыхаете семьей, с друзьями), и свобода передвижения, и комфорт, а еще и на порядок больше эмоций, впечатлений. А чтобы все эти преимущества не нивелировать в дороге техническими неурядицами, нужно грамотно подготовить автомобиль к дороге. Руководство к действию.

 

Самые просты вещи

 

От самых небольших деталей очень часто зависит успех всего мероприятия. Проверяем исправность и наличие зеркала заднего вида, стоп-сигналы, регулируем фары. Если планируем вояж в горной местности, в условиях плохой видимости, разумно подумать о противотуманках. Не забываем о мелочах для себя. Продумываем место ночлега в пути. Бронировать комфортный Отель Галерея с отличными ценами лучше заранее, так вы всегда сможете быть уверены в наличие лучшего номера.

 

Меняем расходные материалы

 

Вне зависимости от того, когда вы это девали в последний раз, обязательной замены требуют: моторное масло, от его наличия и качества зависит исправность авто. Смотрим на тормозную жидкость. Уделяем время ремням безопасности. Уровень жидкостей в авто достаточный? Не поленитесь, возьмите с собой их резервный запас. В дороге вы всегда сможете восполнить их недостаток самостоятельно, экономя на СТО.

 

Колеса

 

Обращаем внимание на резину: степень ее изношенности. В случае необходимости, обязательно меняем. Во время остановок в пути также не забываем осмотреть колеса: не появились ли на них гули от попадания в ямы. Лучше это делать в удобном месте. Гостиница Варшава с уютными номерами для вас располагает и комфортной парковкой, где вы сможете уделить внимание своему железному коню. Для уверенности, что вас в дороге не уведет в кювет, лишним будет до поездки произвести и развал-схождения колес.

 

Двигатель

 

Его поломка во время поездки может доставить немало хлопот, как финансовых, так и временных. Поэтому разумно найти возможность и отдать своего железного буцефала в руки специалистов – в сервис. Это поможет освободить вам время для личных сборов перед путешествием. Если предпочитаете все делать своими руками, отрегулируйте натяжение ремней. Проверьте зазоры в клапанном механизме. Уделите время на осмотр карбюратора и радиатора.

 

Готовимся сами

 

Собираем вещи и не забываем, перегруженная машина – увеличенный расход топлива. Прокладываем свое путешествие на карте, фиксируем предполагаемые места остановок, заправок. Такая организованность повысит степень комфорта вашей поездки и сэкономит время в пути. Лучше это делать в картах, загруженных на ваши гаджеты. И самое главное – хороший сон в канун поездки.

 

Хорошего путешествия!

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама