Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-01-2015, 22:51

Новости » Автоновости

Представлена серийная версия суперкара Acura NSX

Представлена серийная версия суперкара Acura NSXПредставлена серийная версия суперкара Acura NSX

Японские автомобилестроители привезли в Детройт свой новый автомобиль Acura NSX. Суперкар имеет долгую историю, которая начинается еще в начале 90-годов прошлого столетия. Информация о концептуальной версии транспортного средства была представлена достаточно давно. Но до серийной модификации его никак не могли довести. Теперь все работы конструкторов завершены, все тесты и испытания успешно пройдены, так что можно смело отправлять новинку на конвейер.
 
Новый суперкар Acura NSX оснащается производительным гибридным агрегатом, состоящим из четырех моторов. Два электрических двигателя одинаковой мощности устанавливаются на передние колеса. Еще один электромотор, работающий в паре с ДВС, передает вращение на задний мост. Бензиновый двигатель усилен двумя турбинами, в результате чего его характеристики очень высоки.
 
В качестве трансмиссии используется автоматическая коробка скоростей с девятью диапазонами. Известно, что продажа acura начнется ближе к концу этого года. Купе будет стоить в Соединенных Штатах Америки примерно сто пятьдесят тысяч долларов. Это примерно на одном и том же уровне, что и конкуренты Audi R8 и Porsche 911 Turbo.
 
Новинка построена на пространственной раме, выполненной из сплава на основе алюминия. Кроме этого здесь применяется сталь высокой прочности и карбоновое волокно. Углепластик используют и в оснащении салона, например, пол суперкара изготовлен из этого материала. Передние колеса имеют диаметра девятнадцать дюймов. Сзади размер дисков больше на один дюйм. Оба моста обуты в резину ContiSportContact.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама