Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-01-2015, 22:24

Новости » Автоновости

Honda Civic Type R будет представлен в марте

Honda Civic Type R будет представлен в мартеHonda Civic Type R будет представлен в марте

Японские автомобилестроители показали изображение серийной версии своего заряженного хэтчбека Honda Civic Type R. Известно, что в скором времени компания собирается провести официальную презентацию транспортного средства. Наиболее вероятно, что она пройдет в рамках автосалона в Женеве, стартующего в марте.
 
Производители рассказали, что Honda Civic Type R будет самым экстремальным представителем линейки "R" за всю историю ее существования. Под капотом будет стоять бензиновый двигатель, усиленный турбиной. Его объем составляет две тысячи кубических сантиметров, а мощность – двести восемьдесят лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с механической 6-диапазонной коробкой переключения скоростей. Кроме этого машина получит адаптивную подвеску и электронный режим под названием R+. С ним улучшается отклик на педаль газа, а также значительно упрощается рулевое управление.
 
Новинка получит множество отличий от обычной версии civic 5d. Причем речь идет не только о силовых характеристиках. Также измененным будет экстерьер и интерьер заряженного хэтчбека. Кроме того, японские автомобилестроители собираются отнять статус самого быстрого автомобиля "Северной Петли" у модели Renault Megane 275 Trophy-R. Напомним, что французский автомобиль сумел проехать данную трассу за семь минут и пятьдесят четыре с третью секунды.
 
Впервые концептуальная версия Honda Civic Type R была показана зрителям в марте прошлого года. После этого они привезли машину на мотор-шоу во Франкфурт. Но вместо серийной модификации, как все ожидали, здесь был показан улучшенный вариант прототипа.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама