Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Volvo S60 – удивительное сочетание силы, красоты и высоких технологий

Volvo S60 – удивительное сочетание силы, красоты и высоких технологийЧто главное в автомобиле? Для женщины – его красота, для мужчины – сила. Но как прекрасно, когда оба эти качества сочетаются в одной машине! Таковой является Volvo S60, которая завоевала внимание покупателей своим утонченным внешним видом и прекрасными техническими показателями с первых дней.

 

У нее очень красивый спортивный дизайн, который уже вошел в стилистические традиции компании. Закругленный нос, короткие свесы и низкая линия крыши – все это делает Volvo S60 ярким и запоминающимся. Большие задние фары делают этот вариант похожим на других представителей шведских Volvo. Современный дизайн модели выдержан не только снаружи, но и внутри. Красивые кожаные сидения и дверная панель еще больше подчеркивают ее спортивный стиль. Внутри очень просторно и свободно, нет того былого ощущения замкнутости. Автомобиль также оснащен большим багажником, который можно увеличить, сложив задние сидения. В салоне находится встроенный фильтр, который препятствует попаданию пыли и выхлопных газов.

 

Volvo S60 оборудован пятицилиндровым двигателем, мощность которого 170, 200 и 250 лошадиных сил, двумя пятиступенчатыми коробками передач (автоматической и механической). Благодаря инновационным разработкам, машина имеет высокие скоростные характеристики, при этом расходуя небольшое количество топлива, а двигатель наносит минимальный ущерб окружающей среде. Он экономичен и экологичен.

 

Немаловажными являются разработки, связанные с безопасностью Volvo S60. Кроме ремней и двухпороговой подушки безопасности, в некоторых частях за панелями находится дополнительная набивка, благодаря которой энергия удара поглощается не человеком, а техникой. Новейшая система дорожной безопасности делает снимки зоны вокруг автомобиля специально оснащенной камерой. Компьютер их анализирует (все это происходит в доли секунды), и если другое транспортное средство находится на опасном расстоянии к вашей машине, оборудование подает звуковой сигнал.

 

Очень интересной разработкой считается также система «Volvo on Call», которая определяет местонахождения автомобиля и посылает необходимые сигналы в случае угона или аварии.

 

Удивительный баланс красоты, силы и высоких технологий дополнен чувством безопасности. Это все результат удачно спланированного дизайна нового поколения. Благодарим сайт Majorcars.ru за предоставленную информацию.

 

Источник: http://www.majorcars.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама