Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-02-2015, 01:29

Новости » Автоновости

Chevrolet Bolt EV появится уже через два года

 Chevrolet Bolt EV появится уже через два годаChevrolet Bolt EV появится уже через два года

Автомобилестроительная компания Chevrolet рассказала о том, что вскоре представит серийный электрокар Bolt EV. При этом в компании отмечается, что машина, по сравнению с конкурентами, будет более дешевой. Напомним, что концептуальная версия этого транспортного средства была показана компанией на автосалоне в Детройте. Он проходил в январе текущего года. Примечательно то, что электромобиль "на каждый день" получит довольно внушительный запас хода.
 
От одной зарядки аккумуляторов он сможет проехать расстояние более двухсот миль. Это примерно триста двадцать два километра. Восполнять емкость литиевых батарей можно как дома от обычной электросети, так и на специализированных агрегатах быстрой зарядки. Предполагается, что стоимость серийного варианта Chevrolet Bolt EV составит не более 30 тысяч американских долларов.
 
Запустить массовое производство модели планируют в следующем году. А продажа шевроле начнется в первом квартале 2017 года. Сборочный процесс должны наладить на заводе General Motors, расположенном недалеко от Детройта. Сегодня там выпускаются компактные седаны Buick Verano, а также семейство моделей Chevrolet Sonic.
 
Кроме того, на этом же предприятии будет строиться электрокар Opel, предназначенный для рынка Европы. Основным конкурентом электрокара Chevrolet Bolt считается автомобиль Leaf японского производителя Nissan. Его базовая комплектация обходится покупателю в двадцать две с половиной тысячи долларов США. За топовый вариант покупатель вынужден отдать двадцать семь с половиной тысяч.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама