Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

В Volvo поделились успехами в проектировании автомобиля с автопилотом

В Volvo поделились успехами в проектировании автомобиля с автопилотомВ Volvo поделились успехами в проектировании автомобиля с автопилотом

Шведская компания Volvo поделилась своими успехами в разработках, связанных с созданием беспилотного автомобиля. Руководство концерна говорит, что их система Drive Me показала себя с наилучшей стороны. Так что очень скоро компания сможет вывести самостоятельно пилотируемые автомобили на дороги общего пользования. Правда, пока только в качестве тестовых прототипов. Произойдет это до 2017 года, то есть, раньше, чем у всех конкурентов.
 
Разработчики уверены в том, что их технология имеет огромные преимущества перед конкурентами. К намеченному сроку будет создано около сотни прототипов, которые будут колесить в окрестностях города Гетеборга. Все это необходимо для того, чтобы получить как можно больше сведений о работе аппаратуры. И если в ней будут замечены какие-либо сбои, то их немедленно устранят.
 
Пока речь идет только о легковых автомобилях Volvo, спецтехника, выпуском которой также занимается шведский концерн, автономного управления пока не получит. Система автоматического пилотирования Volvo состоит из ряда камер, датчиков, GPS-модуля, а также акселерометров, гироскопов и прочего оборудования. Кроме того, огромную часть информации система получает из специально созданного облачного хранилища.
 
Электроника, установленная в автомобиле, будет оценивать дорожную ситуацию, и производить необходимые при езде маневры самостоятельно. Искусственный интеллект способен оценивать расстояние до ближайших объектов, изгибы и повороты дорожного полотна, а также распознавать дорожные знаки и разметку.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама