Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-03-2015, 17:39

Новости » Обзоры

Почему стоит купить Шкода Октавия RS Combi?

Почему стоит купить Шкода Октавия RS Combi?Многим автолюбителям до сих пор кажется, что совместить практичность семейного автомобиля и динамику спорткара — задача невозможная. Однако так называемые «горячие универсалы» с блеском опровергают подобный стереотип. Пожалуй, самым их ярким представителем является Шкода Октавия RS Combi.

 

Внешне от обычного универсала эта модификация почти ничем не отличается. Разве что носовую часть украшают выразительные угловатые выштамповки. Если добавить к ним 20-дюймовые колесные диски, предлагаемые в качестве опции, то спортивный характер этого автомобиля будет заметен, как говорится, невооруженным глазом.

 

Салон и технические характеристики на высоте

 

Как и «классическая» Октавия, этот экспериментальный автомобиль получился просторным. Места хватит не только пассажирам, но и их багажу. Эргономика уже привычно находится на высшем уровне, все материалы качественные, а усталости за рулем не чувствуешь даже после многих часов за рулем.

 

Отдельной похвалы заслуживает мультимедийная система, которая радует сразу несколькими особенностями:

 

- интуитивно понятным интерфейсом;- качественной графикой;- быстротой реакции.

Также нельзя не отметить, что сидения с большим диапазоном регулировок выполнены на высшем уровне. Они получились весьма удобными, что будет наверняка не лишним во время длительных поездок. Спинки можно регулировать по углу наклона, а пространства для ног хватит даже пассажирам высокого роста.

 

Отдельного упоминания заслуживает багажник, объем которого составляет 610 л. Уже только за это стоит купить Шкода Октавия! Между тем инженеры разработали целую систему, состоящую из сеток, многочисленных крючков и тому подобных приспособлений, благодаря которым перевозка багажа становится легкой и приятной задачей.

 

Может возникнуть вопрос, как этот автомобиль при своих внушительных габаритах ведет себя на трассе. Мотор мощностью 220 л.с. вполне справляется с возложенными на него надеждами. Если прибавить к этому шестиступенчатую автоматическую коробку передач, становится понятным, почему управлять описываемой моделью так нравится и опытным водителям, и новичкам.

 

Авто прекрасно держит курс и удачно вписывается в повороты, избегая сколь-нибудь заметно крена. Даже на сложной трассе удастся сохранить полный контроль над дорогой. Не станут проблемой ни мокрое дорожное покрытие, ни гололед. И при всем при этом расход топлива даже во время движения по городу не превышает 9 л, не говоря уже о езде по скоростной трассе. Настоящий подарок экономным автолюбителям, учитывая постоянно растущие цены на топливо!

 

Источник: http://www.skoda-gradavto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама