Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-03-2015, 22:02

Шины и диски

Переход на летние шины – требование наступающего сезона

Переход на летние шины – требование наступающего сезонаВесна все сильнее проявляет свою силу. На дорогах уже распутица и тающий лед, который еще по ночам пытается сковать дорожные покрытия. Все это говорит, что время, когда температура станет критической для использования зимней резины, становится все ближе. Но для нас оказаться летом на дороге в шипованной резине, а зимой дать прокатиться своему авто на собственных коньках из летней – вполне обычное явление. И все это просто потому, что процесс переобувания машины постоянно откладывается со дня на день. Что не проведен своевременный осмотр имеющейся в гараже летней «обуви», и вообще даже не собраны нужные финансы для приобретения новых покрышек.

 

Мы привыкли все решать в последнюю минуту, и в большинстве своем именно такой подход ко многим вещам становится основной причиной возникновения ДТП на наших дорогах. Сейчас именно то время когда нужно всерьез подготавливать свою железную лошадку к переобуванию в сезонную резину. Недаром производители делят этот авто аксессуар по сезонному типу. Для каждого времени года – теплого или холодного существует свой тип резины. И отличаются они друг от друга кардинально не только по рисунку протектора и наличию конструкционных особенностей, но прежде всего по химическому составу материала.

 

Несмотря на то, что в обоих случаях это резина, входящие в нее компоненты отличаются качественно и количественно. Здесь можно говорить о совершенно разном, в итоге, материале, имеющем резиновую основу. Именно по этой причине летняя резина не может быть использована в зимних условиях по своим физическим характеристикам, как и зимняя в теплое время года.

 

Важным параметром при выборе покрышки для своего авто всегда будут заводские рекомендации по типу необходимых шин, соответствующих параметров в то или иное время года. Основываясь именно на них каждый автолюбитель и должен подходить затем к определению того бренда, что производит летние шины в наиболее близком их значении, к требуемым для конкретной модели авто.

 

Естественно, что в случае наличия современного автотранспорта самых последних моделей важно и знание лидеров среди производителей шин. Этому способствуют проводимые исследования в данной области, позволяющие выводить рейтинговые данные о соответствующих позициях, что заняли по отзывам, покупаемости и другим параметрам шины того или иного производителя. Таким образом, можно получить наиболее точную информацию об эффективность шин той или иной марки.

 

Источник: http://avto-pictures.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама