Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

23-03-2015, 23:26

Автотехника

Создано новое грузовое шасси КрАЗ-5401Н2

Создано новое грузовое шасси КрАЗ-5401Н2Создано новое грузовое шасси КрАЗ-5401Н2

Сотрудники Кременчугского автомобилестроительного завода сконструировали оригинальное шасси КрАЗ-5401Н2. Колесная база этого грузового средства – "4 на 2". Особенность данной платформы состоит в том, что при ее создании были использованы облегченные материалы. Вследствие этого удалось добиться максимальной грузоподъемности без увеличения полной массы транспортного средства.
 
Также руководство завода отмечает, что данный автомобиль можно использовать с различными надстройками. На данный момент в ассортименте кременчугских автомобилестроителей есть более тридцати различных вариантов и модификаций. Все они представлены для грузовых моделей массой до десяти тонн. Платформа КрАЗ-5401Н2 может быть использована как для бортовых автомобилей, так и для самосвалов и другой техники.
 
Например, КрАЗ-5401Н2 можно будет использовать в качестве крана или манипулятора. Такая модификация будет весьма популярной, так как услуги манипулятора в Клину весьма востребованы. Шасси универсальное, потому на него можно устанавливать двигатели разных производителей. Это могут быть агрегаты Ярославского моторного завода, а также таких компаний, как Weichai, Deutz и Cummins.
 
Новинка способна легко маневрировать даже на площадках с ограниченным пространством. Радиус разворота составляет всего восемь с половиной метров. Еще одним важным моментом является наличие качественной, удобной и комфортабельной кабины. Ее установили на шасси по многочисленным просьбам потребителей. О стоимости новинки пока ничего не говорится.

 

Источник: http://спецтехника-мск.рф




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама