Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-04-2015, 00:26

Новости » Автоновости

Toyota получит дешевые системы безопасности

Toyota получит дешевые системы безопасностиToyota получит дешевые системы безопасности

Японские автомобилестроители из Toyota рассказали о том, что собираются удешевить технологии безопасности для своих транспортных средств. В частности, кроссоверы Avalon и RAV4 получат систему предотвращения фронтальных столкновений, которая будет стоить всего триста-пятьсот долларов. Такая же опция будет доступна для Lexus RX следующего модельного года. Но стоить она будет немного дороже – 500-635 долларов США.

Автомобили Toyota получат комплекс TSS. Он состоит из радара и специальной камеры, установленных на передней части транспортного средства. С их помощью машина самостоятельно сможет определять расстояние до автомобилей и статичных объектов впереди себя. Если оно будет резко сокращаться, а водитель не предпримет никаких действий, то автоматика самостоятельно отключит педаль акселератора и задействует тормоз.

Как рассказывает официальный дилер ВиДи Пальмира, система работает в скоростном диапазоне от семи до восьмидесяти километров в час. По мнению японских конструкторов, именно на этой скорости происходит больше всего аварий из-за невнимательности водителей. Это очень полезная функция, с которой количество ДТП на дорогах должно значительно сократиться.

Кроме того, в комплекс TSS входит система, следящая за рядностью движения. Если водитель непроизвольно пересечет разметку, то автоматика подаст ему звуковой сигнал. В этом случае он сможет быстро откорректировать курс автомобиля. Машины Toyota обзаведутся и еще одной функцией – адаптивными фарами. Они будут самостоятельно менять ближний и дальний свет.

 

Источник: http://www.toyota-odessa.com.ua




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама