Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-04-2015, 23:24

Новости » Автоновости

Volkswagen Golf R400 поступит в серийное производство

 Volkswagen Golf R400 поступит в серийное производствоVolkswagen Golf R400 поступит в серийное производство
 
Руководство немецкой компании приняло решение организовать серийное производство хэтчбека Volkswagen Golf R400, наиболее мощного представителя семейства. Концептуальная версия машины была показа год назад в Китае, теперь же авто отправится на сборочный конвейер.
 
Серийную версию автомобиля планируется продемонстрировать в сентябре нынешнего года во Франфурте, а до дилерских центров автомобиль доберется на рубеже нынешнего и следующего года. Не исключено, позднее мы еще увидим размещение рекламы на телевидении, описывающей преимущества «горячего» автомобиля.
 
В основе новинки лежит 2,0-литровый турбированный двигатель с очень высокой производительностью. Мощность двигателя достигает 400 лошадиных сил и 450Нм крутящего момента. Подобный двигатель позволяет разгонять хэтчбек до скорости 280км/ч, а динамика разгона составляет всего 3,9 секунды, быстрее, чем у многих чисто спортивных автомобилей.
 
На фоне обычного Volkswagen Golf седьмой генерации, модель отличается использованием дополнительного аэродинамического обвеса с карбоновыми зеркалами заднего вида, спортивной подвеской с повышенной жесткостью, и системой полного привода. Соответствующие изменения наблюдаются и в салоне, где применяются спортивные сиденья и спортивный руль, а также соответствующая стилистика оформления.
 
В основном модель будет ориентироваться на европейский рынок. Будет ли предлагаться Volkswagen Golf R400 на российском рынке, не сообщается.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама