Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-04-2015, 23:49

Новости » Автоновости

Появились первые подробности об автомобиле Honda Pilot нового поколения

Появились первые подробности об автомобиле Honda Pilot нового поколенияПоявились первые подробности об автомобиле Honda Pilot нового поколения

Появились первые сведения об автомобиле Honda Pilot нового поколения. Японские автомобилестроители раскрыли их в рамках Чикагского автосалона. Правда тогда они сказали, что машина будет оснащаться новым двигателем, но никаких подробностей не давали по этому поводу. Теперь информации больше, так что можно сложить примерное впечатление о том, что будет собой представлять новинка. Под ее капотом окажется бензиновый двигатель объемом три с половиной тысячи кубических сантиметров. Такой же агрегат стоял у внедорожника прошлого поколения, только был он на тридцать лошадиных сил слабее.

Сейчас агрегат выдает двести восемьдесят лошадиных сил, а его крутящий момент составляет триста пятьдесят пять ньютонометров. К сожалению, купить Honda Civic с таким производительным мотором нельзя. Но для данного автомобиля тоже предлагается очень широкая линейка силовых агрегатов.

Двигатель обновленного Honda Pilot имеет одно важное свойство. При небольших нагрузках, например, при движении по ровной трассе, отключается половина цилиндров. Это происходит автоматически с целью снижения расхода топлива. Еще одним нововведением, которое позволяет экономить топливо, является система "старт-стоп". Она самостоятельно глушит двигатель в то время, когда машина стоит неподвижно.

Вращение на приводные колеса передается через автоматическую коробку передач. В базовой комплектации количество диапазонов равно шести. Но за доплату можно установить на автомобиль Honda Pilot более новую коробку с девятью ступенями. В обоих случаях есть возможность переключения передач при помощи специального тумблера, расположенного под рулевым колесом.

За сколько можно будет купить автомобиль в салоне в Москве, пока неизвестно. Но производители сказали, что раскроют стоимость нового внедорожника ближе к моменту начала продаж. В России машина появится к концу текущего года, а на американский рынок ее привезут уже к июню-июлю.

В базовой комплектации внедорожник Honda Pilot будет предлагаться с передним приводом. В более дорогих версиях доступна система полного привода. Масса первого варианта составит 1813 килограммов, а второго – 1903 кг. Это примерно на сто тридцать шесть килограммов меньше, чем у внедорожника прошлого поколения. Более подробную информацию о транспортном средстве японские автомобилестроители представят немного позже.

 

Источники: http://www.honda.co.ru, http://www.honda.co.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама