Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Кузовной ремонт Солярис и запчасти Экус

Кузовной ремонт Солярис и запчасти ЭкусДаже корейские автомобили требуют ремонта

 

На сегодняшний день в России немалым спросом пользуются автомобили корейского производства. Один из наиболее популярных авто – Hyundai Solaris, визитной карточкой которого является дизайн. Он динамичный, надёжный, экономно расходует топливо и соответствует всем экологическим стандартам.

 

Несмотря на все преимущества, Solaris, как и любые другие модели, периодически приходят в неисправность и требуют ремонта. Наиболее тяжёлым и трудоёмким считается кузовной ремонт, поскольку безопасность автомобиля напрямую зависит от качества восстановленного кузова. Кузовной ремонт

 

Солярис представляет собой следующее:

 

Восстановления геометрии кузова (рихтовка)

 

Тяжёлые и средней тяжкости повреждения устраняются с помощью восстановления геометрии кузова – рихтовочного стенда.

 

Рихтовка требует от исполнителя не только наличия специального оборудования, но и знания особенностей конструкции автомобилей такой марки.

 

Существует несколько технологий для изготовления кузова: склеивание, клёпка, сварка. Соответственно при каждой из них используют специальные материалы, требующих специфичного подхода к себе.

 

В случае отсутствия современного оборудования и опытных мастеров, сложно достичь высокого качества деталей.

 

Защита поверхности

 

Малярный участок является следующим этапом ремонта. Кузов (или его отдельные элементы) зачищают, обезжиривают, грунтуют и шпаклюют. Все эти действия являются подготовкой к покраске. Для сушки краски используют специальные сушильные камеры или инфракрасные сушки, благодаря которым она высыхает на протяжении 15–20 минут, без какого-либо вреда для её качества.

 

Хорошие запчасти для Equus – залог бесперебойной работы автомобиля

 

Помимо модели Hyundai Solaris, популярность на российском рынке автомобилей завоевал также Hyundai Equus. Он отличается довольно солидным внешним видом и комфортным салоном.

 

Качество сборки автомобилей данной модели проверено временем, а при необходимости не станет проблемой найти запчасти Экус. С помощью новых автозапчастей можно улучшить динамику, реализовать различные технические новшества. Самое главное, использование качественных запчастей позволит не только возобновить работу, но и повысить уровень безопасности и производительности автомобиля.

 

Подбор хороших запчастей обеспечит отсутствие проблем в будущем. Несмотря на немалую стоимость, запчасти Экус имеют большой срок эксплуатации, что позволяет значительно сэкономить затраты владельца на авто. Кроме того, в случае если отсутствует нужная денежная сумма или заказанный элемент ещё не получен, можно купить поддержанные запчасти.

 

Источники: http://www.blockmotors.ru, http://www.blockmotors.ru, http://www.blockmotors.ru, http://www.blockmotors.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама