Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

22-05-2015, 13:59

Автоновости, Авто

Представлен автомобиль Jaguar XF нового поколения

Представлен автомобиль Jaguar XF нового поколенияПредставлен автомобиль Jaguar XF нового поколения

На автомобильном салоне в Нью-Йорке британские производители показали свой седан Jaguar XF нового поколения. Проходила презентация второго апреля текущего года. Уже известно, что автомобиль поступит в продажу через несколько месяцев. Дилерские центры ожидают получить первые экземпляры осенью.
 
Автомобиль Jaguar XF построен на платформе седана XE, правда, она была немного преобразована. Передняя подвеска транспортного средства изготовлена из алюминия и имеет два поперечных рычага. На задней стороне устанавливается многорычажная система, такая же, как и у модели Ford Mondeo.
 
Примечательно, что новое поколение Jaguar XF будет характеризоваться довольно низким весом. Добиться этого конструкторам удалось за счет использования легких материалов и сплавов. Например, три четверти деталей седана сделаны их алюминия. В результате проведенной модернизации, суммарная масса новинки была снижена на сто девяносто килограммов, по сравнению с предшественником.
 
Масса распределена равномерно по осям, а коэффициент аэродинамики составил 0,26. Несмотря на то, что габаритные размеры нового седана немного уменьшились, компании удалось увеличить межосевое расстояние на пятьдесят миллиметров. Это позволило расширить пространство для ног пассажиров на задних сидениях.
 
Стоковым двигателем для автомобиля Jaguar XF станет дизельный агрегат объемом две тысячи кубических сантиметров. Его отдача составляет сто шестьдесят три лошадиные силы, а максимальный момент кручения равен триста восемьдесят ньютонометров. Есть и форсированная до ста восьмидесяти лошадей модификация этого же мотора. В такой версии он имеет момент четыреста тридцать ньютонометров.
 
Самый слабый бензиновый двигатель выдает двести сорок лошадей при объеме в два литра. Его крутящий момент составляет 340 Нм. Самым мощным агрегатом станет 3-литровый ДВС с отдачей в 380 л.с. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая МКПП или 8-диапазонный автомат.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама