Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

31-05-2015, 21:43

Новости » Автоновости

Toyota представила Aygo X-Cite

Toyota представила Aygo X-CiteToyota представила Aygo X-Cite
 
Руководство японского бренда Toyota представило новую версию городского компакткара Toyota Aygo, выполненного в исполнении X-Cite с дополнительным пакетом безопасности. В Европе новинка появится в продаже уже нынешним летом. Сегмент компактных автомобилей на европейском рынке активно развивается, за счет стремления покупателей получить максимально экономичный автомобиль. Габаритные машины с прожорливыми двигателями, для которых нужна была в комплекте дополнительная продажа бензовоза, ушли в прошлое, и большинство производителей стремится закрепиться в популярном сегменте.
 
Новинка отличается использованием нового цвета окраски кузова «Голубой всплеск» и доработкой внешности автомобиля. В сочетании с новой краской дизайнеры использовали черные лакированные элементы, представленные Х-образным декором передней части кузова, зеркалами заднего вида и другими элементами. Кроме того, появились на авто и новые колесные диски черного цвета, обладающие размером 15 дюймов. Планируется, что в качестве опции для европейских покупателей будет предложена возможность приобрести автомобиль в двухцветной окраске, где крыши и стойки будут иметь отличный от остального кузова цвет.
 
Аналогичные цветовые изменения произошли и в оформлении интерьера салона, где основной черный цвет отделки гармонично разбавлен окантовками голубого, присутствующего в отделке дверей, сидений и ковриков. Имеются и вставки из рояльного лака черного цвета. Опционально можно получить авто с хромированными дверными ручками в салоне. В результате машина получилась довольно стильной и интересной.
 
В качестве основного силового агрегата используется трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель производительностью 69 лошадиных сил (крутящий момент до 95Нм). Трансмиссия предлагается механическая с пятью скоростями. В смешанном режиме автомобиль потребляет всего 3,8 литра бензина, а уровень вредных выбросов не превышает 88г/км.
 
Стоимость Toyota Aygo X-Cite пока не называется.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама