Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

BMW X1 второй генерации представлен официально

BMW X1 второй генерации представлен официальноBMW X1 второй генерации представлен официально
 
Компания BMW официально презентовала свой самый компактный кроссовер BMW X1, переживший смену поколений. Главной особенностью машины является использование нового шасси, обеспечивающего передний привод, что нетрадиционно для баварского производителя.
 
Визуально новинка стала значительно свежее, и при сохранении фирменной стилистики стала иметь больше сходства с более крупными моделями бренда. В длину на фоне предшественника модель несколько уменьшилась, но стала выше, что позволило поднять сиденья, и обеспечить улучшенную обзорность с водительского места.
 
Традиционно машина получит широкий спектр двигателей, использующих в качестве топлива бензин или дизельное топливо. Для версий 2.0i с полным или передним приводом мощность мотора составляет 192 лошадиные силы (280Нм крутящего момента), в то время как версия 2.5i предлагает уже 231 «лошадь» (350Нм крутящего момента). Что касается дизельных двигателей, то их мощность составляет 148, 190 и 231 лошадиная сила. Все силовые агрегаты прошли доработку, что позволило повысить их топливную экономичность на 17%.
 
Ожидается, что несколько позже производитель предложит в продаже машины с экономичными трехцилиндровыми двигателями, обладающими мощностью 116 и 136 лошадиных сил. В качестве трансмиссий используются МКПП с шестью скоростями и восьмискоростные АКПП.
 
В продаже модель появится осенью нынешнего года, при этом она будет доступна в пяти вариантах исполнения, включая версию M Sport. Когда BMW X1 доберется до рынков России и Украины, не сообщается, но произойдет это в любом случае. С учетом того, что нынешний BMW X1 собирают в Калининграде, не исключено производство машины на территории России и на этот раз.
 
Напомним, что в настоящее время в российских дилерских центрах стоимость BMW X1 начинается с отметки в 1 миллион 413 тысяч рублей. Отметим, что BMW пользуется популярностью на украинском рынке в премиальном сегменте, и аренда авто в Одессе весьма востребована.

 

Источник: http://svcar.ua




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама