Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-07-2015, 11:21

Перевозки

Перевозка грузов из Европы

Перевозка грузов из ЕвропыОбъем торговли между странами Европейского Союза и Россией пережил бурный рост в период начиная с 2001 года и по итогам 2014 года составил более 51 % всего внешнеторгового товарооборота России. Основными европейскими партнерами по торговле стали Германия, Франция и Италия. Именно поэтому грузы из Германии традиционно занимают основное место в структуре транспортного сообщения. Интересным фактом является то, что каждое десятое немецкое предприятие-экспортер вывозит свои товары в Россию. Довольно важным предметом экспорта из Германии в Россию является продукция немецкого машиностроения: это, прежде всего, станки, оборудование, альтернативу которым сложно найти. Не последнюю роль играет и экспорт автомобилей и комплектующих к ним. Несмотря на то, что основные немецкие производители автомобилей в той или иной мере стремятся локализовать сборочный процесс в границах России и других стран-участниц Таможенного Союза, экспорт этой группы товаров довольно составляет большую долю в объеме грузов из Германии. Объем взаимной торговли между РФ и Германией по итогам 2013 года составил 76,8 млрд. евро, что ставило Германию на роль основного внешнеторгового партнера России из числа стран дальнего зарубежья. Ситуация несколько изменилась в худшую сторону в связи с геополитической обстановкой вокруг Украины и вопроса с Крымом, но стоит отметить, что здоровый прагматизм сохраняет интерес немецкого бизнеса к инвестициям в отдельные отрасли российской экономики, а стремление увеличить экспорт грузов из Германии в Россию вполне отвечает задачам современной экономики двух стран.

 

Перевозка грузов Германии в Москву и другие города РФ осуществляется либо в составе сборных отправок, которые формируются на консолидационных складах, либо отдельными грузовыми автомобилями. Периодичность отправок – один раз в 10 дней.

 

Доставка грузов из Чехии. Чехию и Россию связывают давние политические и экономические отношения, которые переживали как период расцвета так и негативные моменты. Но интерес у двух славянских стран сохраняется и подавляющее большинство крупного и среднего чешского бизнеса считают Российский рынок одним из приоритетных. Так по итогам 2013г объем экспорт грузов из Чехии в Россию составил в денежном выражении 5,9 млрд. долл США, поставив торговлю с Россией на первое место в числе стран-участниц СНГ. Основным видом чешского экспорта являются машины, оборудование и транспортные средства, на их долю приходится более половины перевозимых грузов из Чехии (по итогам 2013 года по данным МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ эта цифра составила 53,9%). Чешское оборудование зарекомендовало себя на отечественном рынке как надежное, качественное и вполне адекватное своей цене. Также значительную группу перевозимых грузов из Чехии в Россию составляют изделия металлообработки, игрушки (можно что, например, всемирно известный завод "LEGO” разместил в Чехии основные экспортные мощности), текстиль, резинотехнические изделия, телекоммуникационное оборудование.

 

Наша компания располагает складом в Праге, расположенным на территории Свободной Таможенной Зоны, что позволяет с удобством для продавца / поставщика оформлять экспорт товаров из Чехии и организовывать перевозки грузов из Чехи в Россию. Если Вас интересует доставка из Чехии, Германии, Италии и других стран ЕС, то мы с радостью готовы помочь Вам. Мы будем рады ответить на Ваши вопросы. Свяжитесь с нами сейчас для бесплатной консультации по телефону +7 495 662 4707, либо используя функцию обратного звонка на нашем сайте.

 

Источники: http://www.eurosotra.ru, http://www.eurosotra.ru, http://www.eurosotra.ru, http://www.eurosotra.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама