Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Как подключить фары дальнего света?

Как подключить фары дальнего света?Для легковых и грузовых автомобилей оптика дальнего света играет важную роль при обеспечении хорошей видимости, однако в ряде случаев мощности предустановленной с завода светотехники бывает недостаточно. Фары дальнего света, установленные дополнительно, увеличивают радиус визуального охвата дороги и обочин, а также светят намного дальше. В условиях ночной езды, в особенности в зимнее и осеннее время года с частыми осадками, это становится необходимым фактором для обеспечения безопасности. Подключение фар для замены производится по схеме штатной светотехники, а монтаж дополнительного оборудования требует параллельного подсоединения к аккумулятору и массе авто.


Как подключаются дополнительные фары дальнего света?

 

Для работы потребуются собственно фары, предохранители, реле, тумблер включения света, колодки, а также провода, отвертки и зажимы. Лучше всего приобретать фары, в комплекте с которыми уже идет комплект из предохранителей, леере и кнопок включения, а также проводов. Если для установки на автомобиле предусмотрены крепления с завода, монтаж нужно проводить в них, в противном случае устанавливать оптику можно на любом месте бампера. Проводка подключается на массу, т.е. кузов машины, а пара проводов идет к салону через пластиковую трубу к щитку предохранителей.

 

В салоне требуется открыть панель с предохранителями и подключить провода к 86 контакту на реле. 87 выход подсоединяется на массу, 85 – к аккумулятору машины. После подключения провода нужно установить кнопку включения фары дальнего света, что можно сделать как на фронтальной панели, так и рулевой колонке. После завершения установки следует проверить работу оптики, включив и выключив ее. Если все сделано правильно, дополнительный дальний свет будет работать.


Где купить фары дальнего света?

 

Если ваш автомобиль требует установки дополнительной оптики, и вы решили усовершенствовать показатели дальнего света, вам стоит обратиться в наш магазин. Мы предлагаем множество моделей различных фар, которые вы можете выбрать по параметрам мощности, напряжения, структуре и дизайну. Наша компания предлагает невысокие расценки на все позиции каталога, поэтому вы сможете существенно сэкономить и при этом не потерять в качестве приобретаемых товаров. Оплатить и получить свой заказ вы сможете любым приемлемым способом. Иметь с нами дело удобно, просто и очень выгодно!

 

Качественная автооптика от Wesem-Light.ru, большой выбор и лучшие цены. Наши специалисты помогут подобрать автомобильные фары для вашего автомобиля.

 

Источники: http://wesem-light.ru, http://wesem-light.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама