Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

29-06-2016, 23:37

Шины и диски

Преимущества современного мобильного шиномонтажа

Преимущества современного мобильного шиномонтажаПреимущества мобильного шиномонтажа

Услуга мобильного или выездного шиномонтажа на рынке появилась относительно недавно. Жители столицы смогли с ней ознакомиться в первую очередь. Теперь у них появилась возможность вызвать мастеров, позвонив в специализированную организацию, если в пути колесо будет разрезано или пробито. Запаску в багажнике держать, безусловно, стоит. Именно так и делают большинство наших водителей. Но при этом дороги в нашей стране порой настолько плохи, что можно одновременно пробить и сразу несколько колес. Даже водители микроавтобусов не могут себе позволить возить с собой полный комплект колес на всякий случай. Стоит помнить также и о намеренно прокалывающих шины хулиганах. Никаких запасок при их целенаправленном вредительстве просто не хватит.

Многие владельцы автомобилей в Москве уже сталкивались с хулиганским прокалыванием колес. Это стало настоящей проблемой. Проколотые шины у машины можно обнаружить, выйдя из дома или с работы. Весьма накладно после вызывать эвакуатор и транспортировать автомобиль до стоянки или шиномонтажки. В такой ситуации мобильный шиномонтаж может стать более выгодным и быстрым решением возникшей проблемы.

Эта услуга способна сэкономить немало нервов и времени. Выгодность бизнеса сразу оценили многие предприниматели. На данный момент в сегменте мобильного шиномонтажа уже имеется определенная конкуренция, что сказывается только на руку клиентам. На плаву остаются только способные предоставить действительно качественное выполнение работ компании.

Ломаться и давать сбои могут даже очень надежные автомобили. Можно, безусловно, отремонтировать самостоятельно поломку. Во всех автомобильных магазинах предлагаются как запасные части, так и инструменты, с помощью которых можно самому устранить небольшие неисправности. При серьезных поломках может потребоваться и профессиональная техпомощь на дороге, тем более, если произойдут они на загородных трассах, где движение не очень оживленное. В метель или мороз чинить автомобиль также достаточно сложно. Это может быть и даже опасно, если речь идет о темном времени суток, так как на дорогах встречаются и криминальные личности. Вызвать помощь можно по телефону, тогда она подоспеет максимально быстро.

Для шиномонтажных компаний «горячий» сезон обычно наступает в период, когда снег начинает сходить с дорог или же, наоборот, только покрывает их. Не все автомобилисты вовремя меняют шины, поэтому поломок случается очень много. Но при этом совершенно не обязательно ждать очереди в шиномонтаж, ведь помощь можно вызвать и туда, куда требуется.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама