Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-06-2016, 00:38

Разное

Заработки столицы на платных парковках превысили 7,5 миллиардов рублей

Заработки столицы на платных парковках превысили 7,5 миллиардов рублейЗаработки столицы на платных парковках превысили 7,5 миллиардов рублей

Проблема с пробками и со свободными парковочными местами началась в столице уже давно. Особенно это касается центра города, где собирается огромное количество туристов и работает много офисов. Для частичного решения указанных проблем власти Москвы приняли решение сделать парковки в центре города платными. Таким образом, они планировали снизить количество людей, приезжающих на работу на машинах, а также разгрузить парковочные места.

Первые платные парковки появились в столице 1 ноября 2012 года. За этот относительно небольшой срок (менее четырех лет) от платы за парковку в бюджет города поступило почти 8 миллиардов рублей. За счет этих средств Комитет по дорожному строительству смог организовать дополнительные парковочные места, провести капитальные ремонты разных участков дорог и выполнить другую работу. Часто для создания дополнительных парковочных мест устанавливались столбы под забор и монтировались сами ограждения.

В настоящий момент в столице работает почти 8 000 платных парковок. Они рассчитаны для размещения 65,5 тысяч легковых транспортных средств. По прогнозам на следующий год, все расходы на развитие транспортной инфраструктуры и строительство новых парковок должны окупиться.

В начале ноября 2012 года платные парковки появились в столице всего в нескольких районах. Это был Каретный ряд и Петровка. Почти через год, летом 2013, платные парковки появились внутри Бульварного кольца. Постепенно они начали распространяться в сторону Садового кольца, и к концу года достигли его границ. В 2014 году платные парковки начали расширяться к Третьему транспортному кольцу. Последнее расширение зоны парковок, за которые берется плата, произошло в декабре 2015 года. В тот момент платные парковки появились на 291 улице города.

Стоимость за час нахождения автомобиля в зоне платных парковок различается в зависимости от места. 80 рублей за час водители платят, если оставляют свою машину в пределах Бульварного кольца. За Садовым кольцом цена 40 рублей за час, а между этими зонами – 60 руб/час.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама