Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-07-2012, 01:15

Новости » Обзоры

Обзор Mazda 3 2012

Обзор Mazda 3 2012Обзор Mazda 3 2012

В 2012 году Mazda 3 заняла шестое место из 41 в классе доступных малолитражек. Этот рейтинг был основан на данных 57 опубликованных различных обзоров и тест-драйвов.

Если вы желаете, пользуясь автомобилем, максимальной отдачи по функционалу и при этом иметь низкий расход бензина, то все обзоры говорят о том, что в 2012 году Mazda 3 преуспела в обеих данных сферах. Но если вы хотите уже больше грузового и пассажирского пространства, то тут у Mazda 3 конкурентов будет гораздо больше.

Оглядываясь назад, можно заметить, что многие скоростные малолитражные автомобили редко когда характеризовались высокой экономией топлива в своем классе. Mazda 3 была одной из них, но в этом году был совершен прорыв с введением в эксплуатацию нового двигателя SKYACTIV, который является одним из самых экономных в своем классе. Испытания показали, что экономия топлива никак не отразилась на производительности двигателя.

В то время как все авторы обзоров пишут, что в 2012 году Mazda 3 почти идеальна по многим параметрам в своем классе, они также указывают, что неплохо было бы еще увеличить пассажирское и грузовое пространство. Если производители Mazda 3 добьются и этого, то они смогут по праву гордиться данным авто, как самым утилитарным, наиболее эффективным и самым мощным автомобилем в своем классе.

Существует несколько марок малолитражных авто, которые могут составить конкуренцию Mazda 3. Среди них опель Astra и Golf от Volkswagen. Golf доступен в виде двух-или четырех-дверного хэтчбека, и имеет меньше грузового пространства, чем у хэтчбек Mazda 3. Но Golf доставляет истинное удовольствие от вождения, хотя и Mazda3 ему в этом не уступает. Но если вы хотите сэкономить топливо владея Golf , то вам придется выбирать авто с дизельным двигателем, а вот Mazda3 можно смело брать с бензиновым.

Если вы все же хотите больше пассажирского и грузового пространства, то вам следует остановить свой выбор не на Mazda 3, а например на Chevrolet Cruze, который обладает большей вместимостью по сравнению с Mazda 3 седан.

В 2012 году Mazda3 доступна в виде седана и хэтчбека. Седан выпускается в пяти модификациях:

i SV, i Sport, i Touring, i Grand Touring and s Grand Touring. Хэтчбэк доступен только в модификациях Touring and Grand Touring.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама