Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-06-2016, 00:50

Шины и диски

Continental выводит на российский рынок новые покрышки для специализированной техники

Continental выводит на российский рынок новые покрышки для специализированной техникиContinental выводит на российский рынок новые покрышки для специализированной техники

В Новокузнецке состоялась выставка, посвященная добыче угля и всему, что связано с данной отраслью. Мероприятие проходило с седьмого по десятое июня текущего года. Компания Continental решила показать свои новые покрышки, которые она планирует вывести на российский рынок.

Новые шины Continental EM Master и RDT Master предназначены для спецтехники, которая используется в карьерах. Например, резина идеально подойдет для самосвалов, погрузчиков, имеющих складывающуюся раму. Высока вероятность того, что данная продукция будет достаточно дорогой, учитывая известность бренда.

Но проблем нет, так как на рынке имеется масса альтернативных решений. Купить китайские спецшины, например, можно гораздо дешевле. При этом они нисколько не будут уступать новой продукции компании Continental. Представленные покрышки широкий протектор с плоской поверхностью профиля. За счет этого достигается равномерное распределение нагрузки по всей площади пятна контакта.

Кроме этого рисунок имеет открытый тип. Это обеспечивает быстрое удаление грязи и камней, а значит, гарантирует безаварийную работу карьерной техники. Широкие канавки, расположенные между вершинами покрышек, гарантируют также высокий коэффициент сцепления с дорогой. Напомним, что шины Continental EM Master и RDT Master выпускаются в Румынии. Они давно продаются в Европе, и успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

В компании отмечают, что изначально на российский рынок выйдет четыре типоразмера новых спецшин. Их диаметр будет варьироваться от двадцати пяти до тридцати пяти дюймов. Но чуть позже будут добавлены те шины, которые пользуются наибольшей популярностью и спросом в России. Для этого аналитический отдел компании Continental проведет исследование отечественного рынка.

В компании отмечается, что, несмотря на суровые климатические условия, новые шины будут идеально работать в стране. Так что покупателям не стоит переживать о том, что продукция не будет обеспечивать высоких характеристик при сильных зимних морозах. Стоимость новинок пока не озвучена.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама