Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Porsche Panamera будет выпущена с гибридным приводом

Porsche Panamera будет выпущена с гибридным приводомPorsche Panamera будет выпущена с гибридным приводом
 
В сети появилась информация о том, что компания Porsche планирует выпустить особый вариант автомобиля Panamera. Особенностью новинки является то, что под капотом планируется установить гибридный привод. Он будет состоять из бензинового ДВС и электрического мотора. Суммарная отдача составит семьсот лошадиных сил.
 
Производители отмечают, что не собираются с нуля проектировать новый гибрид. Вместо этого они немного преобразуют установки, которые они используют при строительстве других моделей авто. Под капотом Porsche Panamera будет стоять 8-цилиндровый V-образный мотор с двумя турбинами.
 
Отдача этого агрегата на модели 918 Spider составляет пятьсот пятьдесят лошадей. Для нового Porsche Panamera мотор будет поднят на тридцать единиц. С ним в паре будет работать электрический двигатель, мощность которого составляет сто двадцать лошадей. Стоимость транспортного средства пока не указывается, но можно быть уверенным в том, что она будет очень высокой.
 
К слову, это отличное вложение средств, особенно во время кризиса. Подобные машины никогда не дешевеют, даже с возрастом и с пробегом. Производители также рассказали, что крутящий момент 4-литрового ДВС будет равен 1085 ьютонометров.
 
В дальнейшем немецкие автомобилестроители собираются выпустить менее мощную версию Porsche Panamera с гибридным приводом. В ней будет использоваться 6-цилиндровый мотор, оснащенный механическим нагнетателем. Подобная версия будет стоить дешевле. Также отмечается, что подобным приводом впоследствии могут оснастить внедорожник Cayenne.
 
Обновленная версия обычной Porsche Panamera была показана в конце прошлого месяца. Напомним, что производители поставили под капот бензиновый мотор с отдачей в пятьсот пятьдесят лошадей. Крутящий момент этого ДВС равен семьсот семьдесят ньютонометров. Двигатель работает в паре с роботизированной 8-диапазонной коробкой передач.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама