Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-07-2016, 00:29

Аксессуары

Что надо знать при выборе бескаркасных стеклоочистителей на свой автомобиль

Что надо знать при выборе бескаркасных стеклоочистителей на свой автомобильЧто надо знать при выборе бескаркасных стеклоочистителей на свой автомобиль

Дворники в любом автомобиле – это расходный материал, который приходится менять каждый год, а иногда и чаще. Особенно они изнашиваются зимой, когда после намокания вода замерзает. Поэтому автовладельцы должны готовиться к регулярным расходам.

Раньше все стеклоочистители были с каркасами. Они состояли из пластмассовой основы, к которой крепилась резиновая лента. Такая конструкция хорошо прилегала к стеклу. При стирании резиновой части, не нужно было менять дворник целиком. Достаточно было поставить новую резинку. Сделать это было не сложно, и не требовалось обращаться в автосервис. Но зимой снег полностью замораживал конструкцию, поэтому она становилась неподвижной. Для того, чтобы вернуть ее к нормальной работе, требовалось много времени. Можно было приобрести специальные зимние изделия. Проблем с их замерзанием было меньше, но они плохо прилегали, и плохо очищали стекла.

Бескаркасные щетки появились относительно недавно. Данные конструкции, как понятно из названия, не имеют каркаса. Они состоят из пластиковой пленки, внутри которой находится прижимной элемент. Такие дворники имеют привлекательный внешний вид, поэтому они сразу пришлись по душе автолюбителям.

Лобовое стекло автомобилей разных марок имеет свой изгиб. И бескаркасные дворники начали выпускаться под конкретную марку машины. Они в точности повторяют изгиб стекол, за счет чего они прилегают очень плотно. Такие дворники имеют доступную стоимость, и их можно приобрести на рынке, в любом крупном гипермаркете или в магазине автозапчастей. Их предлагает также компания http://nwb.su/shetki-stekloochistitelya/products-osawa/beskarkasnyie-shhetki.html.

Существуют бескаркасные дворники, которые относятся к премиум-классу. Они изготавливаются по современным технологиям, и могут быть установлены на автомобиль любой марки. Единственное что нужно знать – это длину стеклоочистителей на своей машине. Такие изделия имеют более высокую стоимость, но они более износостойкие и красивые.

Бескаркасные дворники хорошо смотрятся на любом транспортном средстве. Они имеют хорошую аэродинамику и их легко очистить от наледи. Главное при покупке стеклоочистителей выбрать их под свой автомобиль. А при выборе изделия премимум-класса надо быть готовым отдать значительную сумму.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама