Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-07-2016, 01:12

Разное

Чем отличается детейлинг автомобиля от обычной мойки?

Чем отличается детейлинг автомобиля от обычной мойки?Чем отличается детейлинг автомобиля от обычной мойки?
 
Содержать автомобиль в чистоте – это одно из главных правил для большинства автомобилистов. Вот только подходы у каждого водителя разные. Кто-то предпочитает детейлинг, а для кого-то достаточной является обычная мойка. Из этого высказывания становится понятно, что два этих понятия по своей природе похожи между собой, но при этом имеют существенные отличия.
 
Детейлинг автомобиля подразумевает более глубокую очистку, как салона, так и экстерьера. Во время мытья транспортного средства тоже производится удаление загрязнений, но делается это поверхностно. Детейлинг уделяет особое внимание даже самым мелким деталям. В результате этого машина становится, как новая. А иногда после этого процесса транспортное средство выглядит даже лучше, чем смотрелось в шоу-руме автосалона.
 
Данная процедура включает в себя множество различных операции, более подробно о которых можно прочесть на сайте http://ptmexpress.com/. Отличительным моментом является также то, что во время детейлинга используется более качественная и дорогая химия. Она позволяет лучше очистить интерьер автомобиля, и не наносит повреждений обивке.
 
Если обычная химчистка сосредоточена исключительно на коже, которой обиты сидения, то во время детейлинга производится полная очистка всех поверхностей без исключения. Это касается пластика, стекла, алюминия и других материалов, которые могут быть использованы для отделки салона автомобиля.
 
Опытные работники специализированных компаний тщательно подбирают химические моющие средства для каждой обрабатываемой поверхности. За счет этого удается максимально эффективно бороться с загрязнением. Стоит также отметить, что после детейлинга водитель сможет сразу же сесть за руль своего автомобиля. После посещения химчистки еще несколько дней пришлось бы ездить на целлофане, закрывающем обивку.
 
Помимо борьбы с основным "врагом" – грязью, детейлинг позволяет так же эффективно удалять неприятные запахи. Сев в машину, водитель почувствует тот аромат, который был в его машине, когда он только выбирал ее в дилерском центре.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама