Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

23-07-2016, 07:32

Шины и диски

Прошла презентация новых покрышек Continental TerrainContact A/T

Прошла презентация новых покрышек Continental TerrainContact A/TПрошла презентация новых покрышек Continental TerrainContact A/T
 
В первых числах текущего месяца компания Continental провела презентацию новых покрышек под названием TerrainContact A/T. Данные шины относятся к легкогрузовому сегменту. Позиционируют производители новинку, как идеальная шина для кроссоверов, внедорожников и пикапов.
 
Отмечается, что уже осенью данные покрышки будут доступны в дилерских центрах. Предполагается, что на начальных этапах продаж будет предложено тридцать пять различных типоразмеров. Стоимость Continental TerrainContact A/T не указывается, но можно сказать с большой уверенностью, что купить шины оптом будет намного выгоднее. При желании, можно посмотреть адреса филиалов и складов компании, которая занимается оптовой продажей покрышек.
 
Что касается качества новинки, то его производители недавно проверили, проведя тестирование шин Continental TerrainContact A/T. Испытания проходили в штате Пенсильвания на одной из дорог. В ходе тестов производители постарались выяснить, насколько хорошо ведет себя резина при ускорении, торможении, вхождении в повороты и при других маневрах на различных скоростях.
 
Оказалось, что все тесты прошли успешно, и можно с большой уверенностью сказать, что новинка является идеальным вариантом для безопасной и производительной езды. Высокую отдачу при передвижении обеспечивает особый рисунок протектора, имеющий мощные крупные блоки. За их счет увеличивается прочность покрышки, а значит, управляемость становится идеальной.
 
Производители отметили, что ставили перед конструкторами задачу создать уникальную резину. Важно было, чтобы она вела себя одинаково хорошо, как на дорогах общего пользования с идеальным покрытием, так и на пересеченной местности. По мнению сторонних экспертов, которые тоже принимали участие в тестировании Continental TerrainContact A/T, со своей задачей конструкторы справились на сто процентов.
 
Помимо высокой производительности покрышки характеризуются низким шумом при работе. То есть, водитель и пассажиры получат возможность ехать с большим комфортом.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама