Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-08-2016, 13:22

Шины и диски

На что обратить внимание при покупке дисков Toyota?

На что обратить внимание при покупке дисков Toyota?Качество и проходимость автомобилей Toyota проверено десятилетиями. Они действительно заслуживают уважения. Добиться легкости в управлении, маневренности и уверенности за рулем позволяют качественные и прочные легкосплавные диски, которые выпускаются специально под каждую модель авто. История бренда началась еще в середине прошлого столетия в 1953 году. Современные авто отличаются от своих предшественников дизайном, качественными характеристиками и возможностями. Единственное, что объединяет их – надежность и мощь.


Отличительной особенностью литых дисков Toyota является их дизайн. Его сложно не узнать. Чтобы подчеркнуть эксклюзивность авто, лучше приобретать либо оригинальные модели, либо хорошую качественную реплику. На рынке немало компаний и магазинов предлагают запчасти к автомобилям премиум и эконом класса, но не каждая из них может дать гарантию.


Выбор дисков Toyota


Первоочередной задачей является выбор магазина, который сможет предложить качественный товар с гарантией. К примеру, интернет-магазин Vipkolesa.ru – дает гарантию на 12 месяцев, часто анонсирует выгодные акционные предложения, помогающие сэкономить на покупке. Компания занимается продажей дисков и шин к автомобилям Toyota любого года выпуска. Магазин работает без посредников. Отсутствие комиссий третьих лиц позволит сэкономить на дисках. Плюс в магазине часто проводятся акции, и предлагаются бонусы.


Если покупать полный комплект, то существует возможность бесплатно «переобуть» свой автомобиль. Быстро, качественно, профессионально и с гарантией. На практике, за время гарантийного срока водители не обращаются к услугам мастеров, только в случае аварии или смены зимней резины на летнюю.


Для зимы можно заказать диски Toyota с шипованными шинами. Автомобиль с такими колесами смотрятся стильно и агрессивно, но главное, что водитель может быть уверен в своей безопасности. Управление становится легче, можно маневрировать, учитывая небольшой вес легкосплавных дисков и качество шин.


Производители рекомендуют под конкретную марку авто покупать соответствующие диски и шины. Они будут отличаться в зависимости от модели автомобиля: Land Cruiser Prado,Тойота Land Cruiser 200 и Toyota Tundra. Для каждого из этих автомобилей имеется выбор дизайна, цвета и рисунка. Водитель может купить разные диски для определенного сезона.


Если Вы установили алюминиевые диски, то при уходе за колесами избегайте металлических щеток. Также специалисты рекомендуют через 1500-1600 км проверить состояние колес (надежность крепления и состояние гаек). Это касается не только дисков этого бренда – любой авто нуждается в техническом осмотре после определенного пробега.


Правильный размер диска – безопасность на дороге


Планируя покупку дисков для Тойота, постарайтесь выяснить основные параметры дисков. Если у Вас нет такой возможности, обратитесь к специалистам магазина. Назвав марку авто, Вы сможете узнать точные размеры подходящих дисков.


Необходимая информация о конкретной модели указывается в описании товара, но можно ее узнать и у консультанта. Имеют значение такие параметры: ширина обода, форма обода, посадочный диаметр дисков (обозначается в дюймах), вылет диска, количество отверстий под крепеж и др. производители указывают эту информацию и на самих дисках. Конечно, если вы покупаете реплику, могут допускаться небольшие отклонения, но производителями всегда указываются допустимые погрешности. Об этом можно более подробно узнать на форумах, или проконсультироваться с менеджерами специализированных магазинов.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама