Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Лобовые стекла для автомобилей Нисан

Лобовые стекла для автомобилей НисанЛобовое стекло автомобиля – важнейшая его часть, которая выполняет ряд функций. В настоящее время мало кто задумывается об его пользе, привычно считая его неотъемлемой частью машины. Но на заре автомобилестроения транспортные средства производились вовсе без них, считая их ненужной деталью по причине небольшой скорости передвижения. Но сегодня многие автомобильные производители уделяют им достаточно большое внимание. Не исключение и лобовое стекло нисан.

 

Как заменить лобовое?


Установка лобового стекла требует от водителя опыта и знаний. Весь процесс проходит в несколько этапов:


- перед началом работы специалисты укрывают кузов защитным материалом, чтобы избежать возможного повреждения лакокрасочного покрытия;

- затем проводится демонтаж поврежденного лобового стекла;

- производится зачистка проема от старого клея, обезжиривают посадочное место и края стекла, зачищают от шероховатостей;

- затем осуществляют установку; наносится герметик, и вклеивают нашу запчасть в проем;

- после этого необходимо дождаться полного высыхания клея.


По окончанию работ автомобиль в течение некоторого времени будет оставаться в автосервисе.

 

Как выбрать лобовое на Нисан?


В случае если произошла неприятность, и оригинальное лобовое стекло nissan требует замены, необходимо приобрести новое. Как это правильно сделать, чтобы не ошибиться? Для этого достаточно придерживаться некоторых рекомендаций.


Прежде всего, необходимо учитывать, что стекло нисан может быть триплексным или каленым. Последние на сегодняшний день практически исчезли из продажи, так как их прочность оценивается как очень низкая, и в случае попадания камня такое стекло создает множество осколков, что может травмировать находящихся в автомобиле людей. Триплексное лобовое стекло стекло nissan X-trail при аварии только потрескается, что более безопасно.


Также для многих водителей играет роль тонировка. Если она выполнена по госту, то никаких преград при передвижении не будет. Ее наличие помогает снизить риск ослепления фарами встречного транспорта. Также на сегодняшний день имеются стекла, не пропускающие ультрафиолетовые лучи.


Где произведено лобовое стекло – тоже немаловажный фактор. От страны производителя нередко зависит и стоимость. Они могут быть европейскими, из Азии или России. При приобретении проконсультируйтесь, какие они имеют различия и характеристики.


Имеются в продаже стекла с датчиком дождя и подогревом. Эти новшества позволяют автомобилисту с комфортом управлять своим транспортом. Датчик дождя осуществляет контроль над стеклоочистителями, что облегчает вождение. Его монтируют на внутренней стороне лобового стекла в месте действия «дворников». Излучаемые им инфракрасные лучи производят сканирование поверхности, и по мере необходимости, происходит запуск стеклоочистителей. Также датчик контролирует интенсивность работы щеток.


Подогрев лобовых стекол также облегчает вождение. Эта функция очистит наледь на стекле и водителю не придется вручную счищать его. Имеется несколько систем обогрева, которые функционируют одинаково эффективно.


Какую именно запчасть приобрести, необходимо решать автолюбителю. А при сомнениях квалифицированные продавцы обязательно подскажут подходящий вариант.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама