Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Ремонт кпп грузовых авто автомобилей

Ремонт кпп грузовых авто автомобилейПоскольку коробка переключения передач в грузовиках представляет относительно устойчивый к неисправностям узел, в ремонте она нуждается редко. Однако если все же она вышла со строя, важно знать, что ремонт коробки передач в грузовиках является очень трудоемким процессом.


Своими силами, в гараже, без использования специального оборудования и инструментов вряд ли получится произвести качественный ремонт этого узла. Поручить ремонт трансмиссии лучше специализированному сервису. Для правильного ремонта коробки переключения передач грузовиков необходимо использовать гидравлический пресс со специальными съемниками и инструментарий для демонтажа шестеренок и подшипников. Необходимо учесть и то, что большое количество деталей этого узла устанавливаются методом «горячей посадки». Для равномерного нагрева до четко установленной температуры детали лучше помещать в специальную печь. Нагрев элементов конструкции при помощи других приспособлений, как правило, приводит к деформации структуры металла. Кроме этого, несоответствие температуры детали требуемой, также неблагоприятно скажется на последующей работе всей коробки переключения передач.


Квалифицированные сотрудники станции техобслуживания автомобилей смогут при помощи специального оборудования произвести компьютерную диагностику, ремонт, демонтаж и установку трансмиссии, правильно заменить в ней масло.


ЭТАПЫ РЕМОНТА КПП ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ


Первым этапом ремонтных работ является диагностика состояния узла. С этой целью запускается мотор, производятся проверочные переключения каждой передачи и поездка на автомобиле с нагрузками и без. На основе полученных данных намечается комплекс работ по ремонту трансмиссии. Как правило, он состоит их таких процедур:

 
• Извлечение коробки передач из отсека двигателя при помощи современного оборудования;
• Разборка на составляющие при помощи специального инструментария, размещенного на стендах;
• Очищение и мойка всех деталей от остатков масла и грязи. В результате осмотра каждой детали можно выявить их дефекты и установить причин неисправности оборудования;
• Замена нерабочих и сильно изношенных деталей КПП грузовика. Если в результате выше описанных действий было установлено наличие большого количества поломок и дефектов, производится замена всей механической части коробки передач;
• Установка трансмиссии в моторный отсек грузовика. Проведение процедуры калибровки и регулировки кулисы.


После осуществления ремонта грузовых КПП выдается гарантия на произведенный ремонт и акт приема сдачи-работ. Кроме этого, предоставляется расходная накладная на использованные в процессе ремонта запчасти и счет на оплату оказанных услуг.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама