Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-11-2016, 22:11

Новости » Автоновости

Владельцы автомобилей Volvo не будут тратить время на посещение моек и заправок

Владельцы автомобилей Volvo не будут тратить время на посещение моек и заправокВладельцы автомобилей Volvo не будут тратить время на посещение моек и заправок

Компания Volvo решила расширить список своих услуг, и собирается запустить новую пилотную программу. Она позволит владельцам автомобилей S90 и XC90 не тратить время на мойку транспортных средств и их заправку. В соответствии с новой программой, владельцы машин смогут заказывать данные услуги. Мойка автомобиля и его заправка будет происходить без участия его владельца. То есть сотрудники компании будут забирать машину, заправлять и мыть ее, при необходимости проводить техобслуживание, а после этого доставлять обратно.

Данная пилотная программа будет запущена в Сан-Франциско. Шведский автопроизводитель провел исследование, которое показало, что владельцы транспортных средств на данные задачи тратят в неделю по несколько часов. Это время они могли бы провести с большей пользой, например, посетить салон spalotus.me.

Сотрудники компании провели опрос владельцев автомобилей Volvo. Он показал, что 70% людей готовы пользоваться такой услугой. Для них будет удобно приехать на работу, а после рабочего дня сесть в чистый, заправленный автомобиль. Половина опрошенных людей хотела бы иногда пользоваться услугой доставки автомобиля в указанное место.

Пилотный проект будет запущен в конце ноября. В нем примут участие 300 человек, имеющих указанные автомобили Volvo. На их смартфоны будет установлено приложение, с помощью которого можно будет заказывать команду сервисных сотрудников. В приложении потребуется выбрать тип услуги и провести ее оплату. После этого сотрудники компании Volvo получат код, с помощью которого они смогут открыть автомобиль и завести его. Когда услуга будет оказана, защитный код будет автоматически уничтожаться.

Не так давно представитель компании Volvo рассказывали о планах выпускать автомобили, доступ к которым будет осуществляться без привычных ключей. В этом случае владельцы авто смогут свободно предоставлять доступ сервисным службам к своим машинам. В 2017 году планируется выпуск серийных автомобилей с такими системами.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама