Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-12-2016, 21:14

Аксессуары

Системы автомобильного видеоконтроля

Системы автомобильного видеоконтроляРегистрация событий в видео- и аудиоформате – необходимая процедура для каждого автомобилиста, которая позволит подтвердить словесное описание происшествия. Зачастую участники ДТП не могут связно объяснить происходящее, ввиду шокового состояния или других причин, поэтому запись системы наблюдения является непредвзятым доказательством и может быть рассмотрена в суде. Иногда записей регистратора переднего вида явно недостаточно, поэтому все больше автовладельцев отдают предпочтение комплексным системам, включающим в себя две и более камеры.


Если в частном секторе водители приобретают системы исключительно по собственному желанию, то общественные виды транспорта оборудуются аппаратурой видеонаблюдения исходя из требований руководства. Это относится к сервисам пассажирских и грузовых перевозок, а также автомобилей, принадлежащих учебным центрам, экстренным службам и подразделениям. В зависимости от требований, предъявляемым к той или иной специфике работы, устанавливаются различные системы видеоконтроля, которые существенно отличаются по техническому оснащению, возможностям, и соответственно, стоимости.


На профессиональном уровне системы видеонаблюдения должны иметь несколько обязательных функций, главной из которых является полномасштабный обзор камер и возможность циклического способа видеозаписи. Также необходимы индикатор календарного и временного учета, специальные предохраняющие устройства, способные защитить систему при ударе, вибрациях и погодном воздействии. Для транспорта, работающего в круглосуточном режиме, рекомендуются системы с чувствительными камерами, способными четко реагировать в темное время суток и при резкой смене освещения.


Каждая система устанавливается с учетом правил безопасности участников движения. Во-первых, это надежность креплений, способных выдержать значительную нагрузку при столкновении. Во-вторых, элементы конструкции не должны препятствовать обзору изнутри салона и быть невидимыми с внешней стороны. Нельзя устанавливать модули системы на средствах обеспечения безопасности и отопительных приборах. Многие производители видеоаппаратуры изготавливают типовые модели, подходящие для определенной марки автомобиля, это позволяет использовать готовую систему без дополнительной комплектации и сложных монтажных операций.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама