Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-12-2016, 23:43

Перевозки

Особенности услуги перевозки грузов от двери к двери

Особенности услуги перевозки грузов от двери к двериОсобенности услуги перевозки грузов от двери к двери

Услуги грузоперевозок постоянно совершенствуются. И относительно новым видом транспортировки грузов является «from door to door». Данный принцип означает, что груз перевозится от двери к двери одной компанией без каких-либо перегрузок и других манипуляций. Но в реальной жизни обеспечить перевозку одним видом транспорта получается далеко не всегда. Поэтому доставка по принципу «от двери к двери» означает, что одна логистическая компания берет на себя все заботы по доставке груза от отправителя к получателю.

Услуга доставки груза «от двери к двери» в последнее время набирает популярность. Участие клиента при таком принципе грузоперевозки полностью исключается. Ему достаточно найти хорошую логистическую компанию, заключить с ней договор, указав желаемую дату и время отправления и прибытия груза. Все остальные заботы берет на себя исполнитель заказа. Это очень удобно, поэтому рассматривая различные услуги перевозки грузов автомобильным транспортом, люди чаще всего выбирают вариант «from door to door».

Доставка груза «от двери к двери» включает три основных этапа. Сначала компания получает груз от клиента. Он может сам привести груз на склад, или представители компании заберут его с указанного места. При приеме товара производится его осмотр. Груз взвешивается, рассчитывается количество мест. На данном этапе составляется акт приема передачи, который выдается клиенту.

На следующем этапе производится транспортировка груза. Ее вид зависит от многих факторов. Это дальность маршрута, пересечение границ, тип груза и т.д. Последний этап – это сдача товара. В конечной точке пути компания должна передать груз клиенту. Производится также его осмотр, взвешивание и подсчет. После этого груз передается клиенту, который ставит свою подпись в акте приема передачи.

Самым сложным этапом является сама перевозка груза. В зависимости от различных факторов может использоваться простая, комбинированная, интермодальная или мультимодальная перевозка. При простой перевозке исполнитель грузит товар в одну машину и везет ее в пункт назначения. Комбинированная перевозка производится в рамках страны, но груз в пути перегружается из одного транспортного средства в другое. Мультимодальный вид означает, что груз в пути будет пересекать границы, а интермодальная перевозка предполагает привлечение других логистических фирм.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама