Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Бронирование автомобиля пленкой

Бронирование автомобиля пленкойБронирование автомобиля пленкой для защиты кузова

Ни для кого не секрет, что проблема с повреждением лакокрасочного покрытия кузова автомобиля вследствие механических воздействий отлетающими мелкими камешками и частицами доставляет немалый дискомфорт и финансовые затраты на их устранение. Согласитесь, ведь как печально видеть свой автомобиль с повреждённым кузовным покрытием: капота, бампера, фар, габаритных огней на зеркалах заднего вида, после поездки в результате ущерба от летящих камешков и прочих крупных частиц, располагающихся на дорожном покрытии от проезжающего мимо вас автомобиля.


Как раз для решения данной проблемы, передовыми инженерами, специалистами и была создана антигравийная пленка на авто.Данный вид изделий выпускает огромное количество всемирно известных производителей, по этому у каждого владельца авто есть выбор изделия по критериям, как по качеству, так и ценовому диапазону. Данный товар обладает следующими особенностями:


1. Долговечность защиты кузова авто;

2. Лёгкость и надёжность нанесения;

3. Нет искажения цвета лакокрасочного материала;

4. Высокий показатель защиты и устойчивости от механических повреждений (гравием).


Защитная пленка – это надёжный материал, который надёжно защитит лакокрасочный слой.Бронирование автомобиля пленкой выполняется по строгой технологии нанесения, в результате чего авто защищается от механических и ультрафиолетовых влияний.


Бронирование автомобиля пленкойЭтапы нанесения пленки


1. Подготовка места работ.Место в котором будет наноситься антигравийная пленка на авто, должно быть заперто и герметизировано (надёжно защищено против пыли и мелких частиц). Также в боксе, гараже должна присутствовать влажная среда и температура от 13 до 31 градуса Цельсия.

2. Персонал наносящий защиту кузова автомобиля. Рабочий персонал (человек) должен быть одет не в шерстяную, ворсистую одежду (для избегания попадания волокон на плёнку и под неё), должен иметь очищенные руки от грязи и жирных пятен.

3. Подготовка, очистка кузова и его элементов.Для качественного нанесения защитной плёнки, кузовные элементы должны пройти качественную мойку моющими веществами, убраны масленые и битумные пятна.

4. Нанесение. Для качественного выполнения работ, по нанесению антигравийной пленки на авто, кузов необходимо обильно обработать мыльным раствором (для возможности удобного позиционирования). С изделия для защиты кузова автомобиля отделить «лайнер» (подложку). Нанесенную плёнку равномерно нанести за элемент кузова обработанную мыльным раствором (капот, бампер, фары, зеркала заднего вида) до расположения в необходимом месте. После нанесения плёнки, при помощи резиновых ракелей удалить разглаживающими действами мыльный раствор между плёнкой и кузовом. Каждый разглаживающий проход обязан повторять половину предыдущего стягивающего действия.

Бронирование автомобиля пленкой5. Финишный этап. После бронирования автомобиля пленкой, необходимо отчистить поверхность спиртовым раствором, дать в течение суток надёжно схватится плёнке и кузову. После, постоянно обрабатывать плёнку восковой полиролью.

6. В случае выявления пузырей в виде скопления мыльного раствора. При выявлении данного факта, необходимо при помощи инсулинового шприца проколоть скопление и удалить мыльный раствор при помощи смешивания его с изопропилового спирта. Место прокола надёжно затереть салфеткой. Важно понять, что данную процедуру, как нанесение антигравийной пленки на авто, рекомендовано доверить только профессионал в этой сфере, поскольку только так гарантированно можно обезопасить свой автомобиль от механических повреждений.


Надеемся данная статья Вам была полезна, и помните экономия на качестве работ и материале, приводит к еще большим финансовым затратам в будущем.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама