Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Ремонт вмятин на пластиковых бамперах

Ремонт вмятин на пластиковых бамперахРемонт вмятин на пластиковых бамперах

Бампер автомобиля по праву считается самой уязвимой деталью, поскольку при любом столкновении он подвержен повреждению в первую очередь. В зависимости от степени нанесенного ущерба оценивается его состояние и принимаются решения по замене или ремонту бампера. При небольших повреждениях, когда имеется только вмятина, возможно ее исправление собственными силами, но только при имеющемся инструменте, опыте и знаниях технологии ремонта. В противном случае лучше обратиться в специализированный сервис, как например, Kuzovnoi-Remont, где профессионалы кузовного ремонта окажут максимально качественную помощь.

В зависимости от степени повреждения бампера определяется его будущий ремонт. В случае, если требуется только выправить вмятину, не прибегая к покраске, алгоритм действий выглядит следующим образом:

    •    демонтаж бампера – делается это для того, чтобы иметь доступ к обеим сторонам детали (внешней и внутренней). Процесс снятия довольной простой. Достаточно знать схему креплений и их места расположения, чтобы аккуратно произвести демонтаж;
    •    обработка бампера – производится путем тщательного мытья со всех сторон. Деталь должна быть полностью очищена от грязи, остатков смазочных материалов, если было их присутствие, и от инородных веществ. После этого производится тщательная сушка до полного исчезновения капель воды;
    •    процесс выпрямления вмятины – производится промышленным феном или иным аналогичным устройством. В домашних условиях можно пользоваться обычным феном или кипятком, но стоит быть максимально внимательным и аккуратным, чтобы не расплавить пластиковую основу бампера. В автосервисе подобный ремонт проводится более профессиональным методом при участии двух и более сотрудников. В ходе процесса нагревания пластика бамперу придается первоначальная форма.

При отсутствии опыта проводить процедуру самостоятельно не рекомендуется, поскольку имеется высокий риск порчи детали. В таком случае ремонт в автосервисе обойдется значительно дешевле и будет качественнее.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама