Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-02-2017, 18:14

Перевозки

Как отправить груз в Казахстан без лишних хлопот

Как отправить груз в Казахстан без лишних хлопотНужно отправить груз в Казахстан? Порой это бывает весьма хлопотным делом. А можно ли сократить свои усилия до минимума, переложив все основные заботы на грузоперевозчика? Конечно, только для этого потребуется внимательнее отнестись к выбору транспортной компании. Стоит заметить, что наибольший спектр услуг предлагают своим клиентам те компании, которые занимаются автоперевозками. Этому способствует маневренность и мобильность данного вида транспорта. Таким образом, автоперевозки в Казахстан становятся наиболее предпочтительным видом транспортировки грузов в эту страну, особенно для тех заказчиков, кто ценит свое время.


Выбирая транспортную компанию, на какие критерии нужно обратить внимание, чтобы отправка груза не потребовала от вас лишних усилий? В-первую очередь, конечно, на их опыт именно в сфере международных перевозок. Соответственно, чем он выше, тем лучше. Естественно, предпочтительнее обращаться к тому автоперевозчику, у которого интересующее вас направление является приоритетным. Как, например, у компании «Логдок», которая уже много лет занимается международными автоперевозками, Казахстан – основной маршрут.


Затем, не стоит упускать из вида информацию о надежности той компании, услугами которой вы планируете воспользоваться. Получить таковую можно из разных источников. Один из самых быстрых и эффективных способов – обзор отзывов клиентов этой компании, которые обычно можно в избытке найти в Интернете. Но вывод о надежности автоперевозчика можно сделать не только листая сетевые странички. Если внимательно изучить те предложения и условия, которые предоставляет своим клиентам та или иная транспортная компания, можно понять, насколько качественно и надежно доставка грузов в Казахстан будет осуществлена.


Так, только надежный автоперевозчик ответственно относится к страхованию перевозимых им товаров. Если транспортная компания предоставляет выгодные условия страхования грузов от всех рисков, то можно с доверием отнестись к ее предложениям. Еще лучше, если автоперевозчик позволяет себе устанавливать некоторый порог стоимости груза, начиная с которого страховка по льготному тарифу оплачивается клиентом. Соответственно, страхование грузов стоимостью ниже установленного порога автоперевозчик берет на себя.


Например, у транспортной компании «Логдок», которая сотрудничает со Страховой компанией «Пари», таким порогом является сумма в 300 тысяч рублей. Для клиентов этого автоперевозчика страховка грузов стоимостью до этого порога совершенно бесплатна, а свыше – из расчета 0,3% от стоимости товара. Стоит заметить, что любые страховые компании предоставляют выгодные условия только тем клиентам, которые имеют хорошую страховую историю, то есть у которых практически не возникает случаев, требующих выплат. Соответственно получается, что чем выгоднее условия страхования, тем надежнее транспортная компания, которой вы собираетесь доверить свой груз.


Еще один критерий, на который необходимо обратить внимание – это перечень услуг, которые предоставляет тот или иной автоперевозчик. В том случае, если в него входит доставка сборных грузов в Казахстан, транспортировка продуктов питания и любых товаров народного потребления, а так же негабаритных, опасных и других специфических грузов, то это очень хорошо. Почему? Во-первых, с такой компанией вы можете оправить практически любой груз удобным вам способом. Во-вторых, чем шире перечень, тем увереннее себя чувствует на рынке транспортная компания. В-третьих, автопарк данного автоперевозчика позволяет осуществлять заявленные услуги, что положительно его характеризует.


Что еще? Опытные и надежные транспортные компании всегда стараются создать комфортные условия для сотрудничества с заказчиками, принимая на себя основные заботы по отправке и доставке грузов, оформлении необходимой документации и т.д. У них, как правило, есть собственные склады, подходящее оборудование, и они очень ответственно подбирают персонал. Хотите отправить груз в Казахстан без особых хлопот? Тогда обращайтесь только к опытным и надежным транспортным компаниям.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама