Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Как диагностировать неисправность печки в автомобиле и произвести ремонт своими руками

Как диагностировать неисправность печки в автомобиле и произвести ремонт своими рукамиКак диагностировать неисправность печки в автомобиле и произвести ремонт своими руками

В теплое время года печка автомобиля используется очень редко. И когда с наступлением глубокой осени водитель начинает пытаться прогреть салон, часто возникает проблема с теплом. Оказывается, что печка не работает. В этом случае лучше всего отправиться к специалистам, но тратить деньги желает далеко не каждый автовладелец. В этом случае можно попробовать самостоятельно найти проблему и устранить ее.

Первое, что необходимо сделать, это определить неисправность. Вполне возможно, что за лето в системе скопилась грязь, которая не дает печке правильно работать. Поэтому, если обнаружено загрязнение, необходимо тщательно очистить все элементы.

Если такая простая процедура не помогла, значит проблема техническая. Если вентилятор при включении печки работает, то нужно проверить трубки, которые идут от радиатора к печке. Если одна трубка горячая, а вторая холодная, причиной является нарушение циркуляции воды. Если обе трубки горячие, проблема с циркуляцией воздуха. Проверку температуры трубок нужно проводить только после прогрева двигателя.

Необходимо также проверить тягу и положение краника печки. Он должен полностью закрываться и открываться. Во всей системе не должно быть никаких подтеков. Если обнаружена неисправность какого-либо элемента, необходимо приобрести его в магазине http://aspeczip.ru и произвести замену.

Проверить нужно и состояние охлаждающей жидкости. Система должна быть полностью ей заполнена. Если охлаждающая жидкость не доходит до краев, ее надо долить и убрать воздушные пробки. Для этого необходимо несколько раз резко выжать педаль газа.

Частой причиной холодной печки является моторчик. Если обнаружено, что он не работает, не нужно сразу бежать в магазин и покупать новый. Вполне возможно, что отошли клеммы, через которые передается питание. Причиной поломки печки может стать и обрыв питающего провода. Чтобы это проверить, необходимо найти в машине вентиляционные отверстия и просмотреть в них состояние проводов. Вполне возможно, что в эти отверстия попала грязь, и их очистка поможет решить проблему.  

Ездить на автомобиле в морозы без печки не комфортно. И если при самостоятельном осмотре отопительной системы не удалось обнаружить неисправность, а все возможные работы не помогли, стоит все-таки обратиться к специалистам. Они быстро выявят проблему и устранят ее.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама