Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Будет выпущена юбилейная версия Lada 44

Будет выпущена юбилейная версия Lada 44Будет выпущена юбилейная версия Lada 44
 
Недавно появилась информация о том, что отечественные автомобилестроители из АвтоВАЗа планируют выпустить юбилейный вариант внедорожника Lada 44. Напомним, что это первый автомобиль такого типа, который был выпущен в России. Первый внедорожник сошел с конвейера пятого апреля 1977 года, то есть, ровно сорок лет назад.
 
Ведущим конструктором данного проекта является Петр Прусов, он ушел из жизни в конце марта, чуть-чуть не дождавшись юбилея своего детища. Напомним, что первые версии советского внедорожника носили название ВАЗ-2121 «Нива». Позже это имя было упразднено, и на его место пришло новое название.
 
Важным моментом также является то, что производители практически не меняли запчасти автомобиля с выходом новых модификаций и рестайлинговых версий. Модернизировались только некоторые детали, но основная их часть остается прежней. Это упрощает выбор запчастей, если покупать их через интернет-магазин, посмотреть предлагаемые детали для этого и других марок авто можно на сайте zap82.ru.
 
Сейчас автомобиль Lada 44 можно приобрести в нескольких модификациях. Кузов может иметь три или пят дверей, а также доступна городская версия Urban, разработанная совсем недавно. Все версии отечественного внедороджника с несущим кузовом оснащаются единственным бензиновым мотором. Это агрегат объемом тысяча семьсот кубических сантиметров, который способен генерировать восемьдесят три лошадиные силы.
 
Стоимость самой дешевой версии Lada 44 составляет четыреста пятьдесят пять тысяч рублей. Базовая комплектация версии Urban обходится в пятьсот семь тысяч. Что касается юбилейной версии внедорожника, то о ней пока ничего не известно. Производители лишь отмечают, что выйти автомобиль должен до конца текущего года.
 
Будет ли усилен мотор, или изменена отделка салона с использованием дорогостоящих материалов, обо всем этом и многом другом производителям придется ответить немного позже. Также они скоро раскроют дату официальной премьеры автомобиля и количество экземпляров юбилейного внедорожника.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама