Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-04-2017, 21:06

Автотехника

Разновидности мини-погрузчиков

Разновидности мини-погрузчиковРазновидности мини-погрузчиков

Для проведения погрузо-разгрузочных работ, очистке территории от земли, снега и мусора, а также для транспортировки грузов можно использовать малогабаритные погрузчики. Кроме этого такую технику можно встретить на фермах и небольших предприятиях. Благодаря различным комплектующим и конструктивным решениям мини-погрузчики российского производства разрешается использовать в любых климатических условиях.
Разновидности техники

Погрузчики могут быть различных видов, каждый из которых имеет свою конструкцию. Таким образом погрузчики по типу ходовой части могут быть гусеничного и колесного типа.

Для работы на твердой почве используют мини-погрузчики колесного типа. Для такой техники характерна маневренность на небольшой территории. Также колесные погрузчики не так сильно утаптывают грунт. Еще одним преимуществом таких мини-погрузчиков является то, что они могут самостоятельно передвигаться.

Технику на гусеничном ходу целесообразно использовать для работ на сыпучем грунте, а также болотистой местности и бездорожью. Благодаря широкой области соприкосновения с поверхностью, давление от веса машины распределяется равномерно. Недостатком погрузчика на гусеничном ходу является то, что он не может самостоятельно передвигаться к месту работы.

Погрузчики колесного типа бывают следующих видов:

- с бортовыми поворотными колесами;
- с ломанным каркасом.

Также такая техника отличается направлением погрузки. Таким образом она может быть:

- фронтального типа;
- перекидного типа;
- полуповоротного типа.

Кроме этого малогабаритные погрузчики могут быть:

- легкими. Максимальный вес, который они могут поднимать составляет 2000 кг. Их обычно используют в сельском хозяйстве;
- средними. Такие модели могут максимально поднимать 4000 кг. Их целесообразно использовать на больших предприятиях и складах;
- тяжелыми. Такие погрузчики способны поднимать в зависимости от модели от 5000 до 10000 кг.

Среди широкого ассортимента выпускаемой продукции стоит обратить внимание на погрузчики ANT. В комплект такой техники входят различные навесные инструменты. Всего их насчитывается около 50 разновидностей. Особенностью таких погрузчиков является высокая грузоподъемность. Такая техника способна работать даже при низких температурах. Для быстрого запуска двигателя предусмотрен специальный двигатель прогрева.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама