Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-05-2017, 13:43

Новости » Автоновости

Выставлена на продажу «тройка» АвтоВАЗа за 3,5 млн рублей

Выставлена на продажу «тройка» АвтоВАЗа за 3,5 млн рублейВыставлена на продажу «тройка» АвтоВАЗа за 3,5 млн рублей
 
В сети интернет на одном из специализированных ресурсов по продаже подержанных автомобилей был выставлен уникальный лот. Речь идет об автомобиле ВАЗ-2103, которому через два года исполнится ровно сорок лет. Но уникальность машины не только в этом, но еще и в стоимости, которая была установлена владельцем.
 
Он хочет выручить с продажи своей старенькой «тройки» три с половиной миллиона рублей. Такая внушительная сумма за машину, доживающую четвертый десяток лет, по меньшей мере, странно выглядит. Но это только на первый взгляд, на самом деле, автомобиль поистине ценный, так как его пробег составляет всего сто девять километров.
 
Естественно, что экспертная оценка транспорта не производилась, потому говорить объективно о стоимости транспортного средства невозможно. Хотя, тут больше идет речь о коллекционной ценности авто, так как машина имеет внушительный возраст, мизерный пробег и идеальное состояние.
 
В комментарии к выставленному на продажу лоту написано, что автомобиль хранился у одного частного коллекционера в специально подготовленном и оборудованном помещении. Внутри всегда поддерживалась температура в восемнадцать градусов по Цельсию. Возможно, что именно по этой причине автомобиль сохранился в таком идеальном состоянии.
 
Продавец на снимках доказывает, что автомобиль сохранил все заводские пломбы, потому говорить о фальсификации не приходится. Машина действительно раритетная, если, конечно же, так можно говорить о советских автомобилях. В комплект также входят номерные знаки, которые выдавались автомобилистам в те времена.
 
Под капотом автомобиля ВАЗ-2103 установлен бензиновый карбюраторный двигатель с четырьмя цилиндрами. Его объем составляет одну тысячу триста кубических сантиметров, а отдача достигает отметки в шестьдесят девять лошадиных сил.
 
Напомним, что ВАЗ-2103 – это продвинутый вариант отечественной «копейки». Отличительными чертами данного авто является наличие увеличенного салона, за счет чего комфорт в седане значительно вырос. Помимо этого машина имеет новую приборную панель, по сравнению с той, что ставилась в «копейки».


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама