Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

27-06-2017, 00:18

Информация

Почему коробка передач дергается при включении передачи и в движении

Почему коробка передач дергается при включении передачи и в движенииРоботизированные и автоматические коробки переключения передач – одни из наиболее сложных узлов автомобиля в техническом плане. АКПП постоянно задействована в ходе эксплуатации авто, и потому ее работоспособность нужно держать под контролем постоянно. Неполадки на начальном этапе могут не оказывать серьезного влияния на качество эксплуатации транспортного средства, но это не причина откладывать диагностику. Например, если коробка автомат дергается при включении передачи, это однозначное основание для проверки состояния узла.


Коробка автомат дергается при разгоне авто: решение проблемы


Появление «подергиваний» - наиболее частый начальный симптом, указывающий на неполадки в агрегате. Во всех нюансах проблема описывается на этом сайте приведены самые распространенные проблемы и мероприятия по их устранению. Если дергается коробка автомат при движении, следует как можно быстрее доставить машину на диагностику. Чем дольше игнорировать проблему, тем дороже в итоге обойдется восстановление работоспособности трансмиссии.


Самые распространенные причины «дерганий» и рывков автоматической трансмиссии


Статистика, описывающая ремонт АКПП Санг Йонг в Москве показывает, что чаще всего причины неполадок следующие:


- Масло коробки передач после продолжительной эксплуатации сильно загрязнено и не может эффективно справляться со своими функциями. Ускоряется износ, и потому проблему можно решить только заменой масла. Это не столько ремонт АКПП SsangYong, сколько простое обслуживание трансмисии. Одновременно с маслом меняют и фильтр, так как он тоже может быть сильно засорен.
- Неисправный или «сбившийся» ингибитор. Более серьезная поломка, которая устраняется либо заменой ингибитора, либо корректировкой его положения. В плане цены первый вариант выглядит куда более предпочтительным. Замену рекомендуют делать только в случае, когда дергается коробка автомат при движении даже после произведенных корректировок.
- Недостаточный нагрев масла. С такой проблемой доставляют на ремонт АКПП Санг Йонг, которые эксплуатируются в условиях экстремально низких внешних температур. Вообще «автомат» выходит на рабочую температуру даже в сильный мороз, но многие автовладельцы экономят на прогреве, и в итоге сами себе создают дополнительные проблемы. Если смена режима эксплуатации не решает проблему, применяется глубокая диагностика.


На странице http://centrakpp.ru/marki/remont-korobki-peredach-akpp-sang-jong-(ssang-yong).html можно узнать больше об особенностях диагностики и ремонта АКПП. Следует учитывать, что если коробка автомат дергается при разгоне, это далеко не всегда свидетельствует о необходимости дорогостоящего ремонта. Рывки намного чаще связаны не с износом агрегата, а с нарушением правил его эксплуатации. Если некорректные действия автомобилиста не успели привести к серьезным дефектам трансмиссии, проблема решается быстро и сравнительно недорого.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама