Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-07-2017, 19:02

Шины и диски

Какие услуги оказывает шиномонтаж

Какие услуги оказывает шиномонтажКакие услуги оказывает шиномонтаж

В настоящее время существует большое количество сервисов, где могут произвести шиномонтаж транспортного средства. Основное их различие заключается в используемом оборудовании. Современные мастерские имеют специальные компьютеры, которые помогают производить все работы. Но все же большинство шиномонтажей оснащены обычным автоматическим оборудованием.

Весной и осенью все шиномонтажи переполнены клиентами, которые хотят переобуть свое транспортное средство. Но помимо замены колес, сервисы оказывают и другие важные услуги. Одна из них – это балансировка колес. Если на колесах присутствует дисбаланс, покрышки начинают изнашиваться. Также может наблюдаться быстрое разрушение рулевой системы и подвески. Это приводит к появлению вибрации и ухудшает вождение. Поэтому проводить балансировку колес рекомендуется каждые 5 000 километров пробега, желательно в проверенных местах, например в T-CAR.

Шиномонтаж для Тойоты и автомобилей других марок может потребоваться в случае повреждения колеса. Ремонт обычно производится методом вулканизации. Данные работы могут быть проведены холодным или горячим способом. При горячем методе, как понятно их названия, производится нагрев элементов. Если поврежденными оказываются боковые части шин, то применяется специальная технология ремонта.

Самая простая услуга, которую можно получить на любом шиномонтаже – подкачка колес. Если у водителя нет своего насоса, то потребность в данной услуге может возникать несколько раз в год. Для того, чтобы снизить износ резины, исключить возможность ее взрыва и коррозии обода, возможна накачка шин азотом. Инертный газ также увеличивает расстояние, которое может проехаться автомобиль с проколотым колесом. Данная особенность присутствует за счет малой скорости утечки азота.

Крупные шиномонтажи могут предлагать своим клиентам услуги по хранению резины. Автомобилисты активно пользуются данным предложением, так как далеко не у всех есть место для хранения колес. К тому же не надо тратить время на погрузку шин в машину и доставку снятых колес обратно домой.

В последнее время стала популярна услуга выездного шиномонтажа. Ей удобно пользоваться в том случае, если с колесом произошла неприятность, а поставить запаску нет возможности. В этом случае специально оборудованный автомобиль приезжает к транспортному средству и производит ремонт на месте.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама