Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

13-08-2017, 18:38

Аксессуары

ТОП автомобильных аксессуаров необходимых каждому водителю

ТОП автомобильных аксессуаров необходимых каждому водителюТОП автомобильных аксессуаров необходимых каждому водителю

Практически в каждом автомобиле присутствуют различные аксессуары. Они необходимы не только для украшения транспортного средства. С помощью современных аксессуаров можно повысить удобство эксплуатации машины и повысить безопасность вождения.

Некоторые автомобильные аксессуары являются обязательными. О них рассказывают в автошколах, а сотрудник ГИБДД может в любой момент проверить их наличие. К таким аксессуарам относится медицинская аптечка и огнетушитель. Также в любом автомобиле должен находиться трос для буксировки транспортного средства и знак аварийной остановки. Данный перечень обязательных аксессуаров известен каждому водителю и не меняется на протяжении десятков лет. Все перечисленные изделия должны приобретаться вместе с автомобилем, а владелец машины должен регулярно проверять их состояние.

Но помимо обязательных аксессуаров, в продаже присутствуют и различные гаджеты, которые готовы повысить безопасность и помочь водителю. Самым распространенным среди них является видеорегистратор. Приобрести его можно во многих магазинах, в том числе и на сайте http://www.tehnodinamika.ru/catalog/avtoelektronika/avtomobilnye_videoregistratory/.

Видеорегистраторы необходимы для постоянной записи дорожной ситуации. Они помогают установить справедливость в случае ДТП или оповестить ГАИ о происшествии. Часто именно данные гаджеты могут доказать вину одного из участников движения. И даже при судебных разбирательствах запись с видеорегистраторов принимается во внимание.

Следующим по популярности автомобильным аксессуаром является навигатор. Это может быть отдельный гаджет, который устанавливается перед водителем. Но навигаторы стали настолько популярны, что большинство современных автомобилей имеют их в базовой комплектации. Навигаторы помогают водителям ориентироваться на незнакомой местности, анализировать пробки, чтобы быстрее добраться до нужного места.

Для повышения безопасности многие водители устанавливают на свои автомобили парктроники или камеры заднего вида. Оба аксессуара необходимы для определения препятствий около транспортного средства. Парктроники не выводят картинку на экран, а только сигнализируют водителю, какое расстояние осталось для ближайшего препятствия. Камеры выводят картинку на экран.

Помимо перечисленных популярных аксессуаров, автовладелец может установить панорамные зеркала, антирадар, холодильник и многое другое.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама