Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

17-12-2018, 19:59

Информация

Что надо знать при заказе проката автомобиля

Что надо знать при заказе проката автомобиляЧто надо знать при заказе проката автомобиля

Покупка автомобиля не является проблемой для большинства семей. Передвигаться на личном транспорте удобно, это экономит много времени, можно сильно не переживать за погоду, так как большая часть времени проходит в салоне транспортного средства. Но могут возникнуть ситуации, когда водитель остается без своего железного коня. Он может оказаться в ремонте, пару дней без машины приходится быть при покупке нового автомобиля. Во время путешествия в другие города на поезде или самолете, также приходится передвигаться самостоятельно.

В таких ситуациях на помощь приходят компании, которые предлагают услуги по аренде автомобилей. Чтобы найти предложения, достаточно забить в поисковой системе запрос прокат авто Питер. Компании могут предоставить машину разного класса: от бюджетного транспортного средства для передвижения по городу, до авто премиум-класса для поездки на важные встречи. Одной из известных организаций по предоставлению машины в аренду является Ricardo's. Там все желающие могут подобрать себе автомобиль на выгодных условиях.

Авто напрокат в Спб можно взять на разный срок. Фирмы могут предложить машины как на несколько часов, так и на недели. Если планируется провести без автомобиля несколько дней, брать напрокат машину каждый раз будет менее выгодно, так как почасовая аренда всегда выходит дороже, чем услуга, оказанная на несколько дней.

Когда человек первый раз обращается за автомобилем на прокат, и еще не знает всех особенностей данной услуга, ему надо большое значение уделять условиям аренды. В первую очередь, надо обратить внимание, что входит в стоимость, которую озвучили менеджеры.

В любом договоре аренды должны быть прописаны следующие вопросы: подача автомобиля и способ ее возврата, пробег, заправка. Основной момент, на который надо обратить внимание – это допустимый пробег машины. Часто компании предлагают транспортное средство по приятной цене, указывают, что стоимость топлива входит в платеж, а при сдаче автомобиля выясняется, что водитель мог проехать по договору определенное количество километров. Все превышение пробега оплачивается по завышенной ставке, и плата за аренду окажется огромной. Такая информация чаще всего прописана в договоре мелким шрифтом, на который никто не обращает внимание.

В случае, если планируется брать автомобиль в аренду в другом городе, будет удобно, если его привезут к аэропорту или вокзалу, и будет возможность вернуть его там же. В этом случае экономится время, и большая часть добросовестных компаний предлагает такую услугу.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама