Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

5-02-2019, 19:07

Информация

На что обратить внимание при выборе опрыскивателя

На что обратить внимание при выборе опрыскивателяНа что обратить внимание при выборе опрыскивателя

При уходе за садом часто приходится опрыскивать листья растений. Данным способом производится обработка от вредителей, может увлажняться листва, подаваться питание. Данная работа долгая, но не сложная, если у владельца участка есть опрыскиватель. Он позволяет распределять воду мелкими частями по большой площади. Провести такую работу вручную практически невозможно.

В специализированных магазинах, в том числе в https://sadteh24.ru/stihl/category/stihl-opryskivateli-i-raspyliteli/, можно увидеть большой ассортимент изделий, они различаются по цене, и на первый взгляд кажется, что различаются они только по объему резервуара. Но на самом деле, различий намного больше. И чтобы правильно подобрать распылитель, надо разобраться в особенностях конструкций, и понять, что именно нужно для выполнения определенной работы.

Объем баков может достигать 80 литров. Считается, что изделия до 3 литров рассчитаны для обработки цветов и культур в небольших парниках. Средними являются распылители, с резервуаром до 10 литров. Они подходят для выполнения самых разнообразных работ. Устройства с баками до 80 литров приобретают для обработки деревьев и больших участков. Но на объеме бака различия между распылителями не заканчиваются.

Большое значение в конструкции распылителя занимает сам механизм, который распыляет воду. Он может быть рычажным, помповым, бензиновым или аккумуляторным. Сама система может вешаться на плечо (ранцевая) или перемещаться с помощью колес. Ранцевые системы более мобильные, с ними можно залазить на стремянку, заходить в узкие места. Колесами обычно оснащаются распылители с большими баками.

Опрыскиватели небольшого объема обычно оснащаются насадками насосного или пульверизаторного типа. Последние, распыляют жидкость в результате периодического нажатия на рычаг. В насосных системах жидкость забирается в ручной насос, после нажатия на рукоятку она распыляется.

При работе с опрыскивателем важно удобство, поэтому надо обращать внимание на многие мелочи. Большое значение имеет длина «удочки». Чем она больше, тем удобнее работать на больших площадях. Но всегда ходить с длинным изделием неудобно, поэтому лучше рассматривать телескопические варианты, когда длину можно менять в зависимости от задач. У производителя Stihl такие модели представлены в широком ассортименте.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама