Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-02-2019, 20:24

Разное

Что надо учесть при планировании строительства гаража

Что надо учесть при планировании строительства гаражаЧто надо учесть при планировании строительства гаража

Когда люди имеют свой дом или дачу, рано или поздно встает вопрос о строительстве гаража. Он необходим не только для стоянки транспортного средства. В гараже размещают сезонные вещи, велосипеды, санки, второй комплект резины, инструменты и многое другое. Чтобы новое строение полностью удовлетворяло потребностям, надо правильно подойти к его планированию. Переделывать гараж мало кто решается.

Первое, что надо решить, это размер строения. Многие люди делают габариты, только чтобы помещалась машина и можно было открыть двери. Когда гараж забивается вещами, поставить транспортное средство бывает проблематично. Тем более, открыть в ней капот или проверить подвеску не получится. Поэтому, если позволяет место на участке, размер гаража надо делать с запасом. В нем удобно сделать стеллажи, на которых будут размещаться инструменты. Это можно сделать самостоятельно, подойдет любая обрезная доска.

Следующее, о чем стоит подумать, это наличие ямы. Если имеется возможность пользоваться подъемником или ямой у знакомых, или нет никаких знаний в строении автомобиля, и самостоятельно проводить с ним какие-либо действия не планируется, можно обойтись без ямы. Но опытные автовладельцы все же рекомендуют сделать ее. Тем более, с одной стороны ямы можно создать небольшой погреб для хранения заготовок. Если в доме его нет, он будет очень кстати.

Что касается материалов строительства гаража, то тут все зависит от материальных возможностей и личных предпочтений. Можно обратиться в компанию Пиломатериалов Нет, и купить доски. Чаще все хозяева возводят гараж в том же стиле, что и сам дом, чтобы строения смотрелись гармонично. Материалы подбираются такие же, как и при строительстве коттеджа.

Особое значение стоит уделить воротам. Самый простой вариант – распашная ручная конструкция. Но если в гараж планируется ставить машину часто, такое решение вызовет массу неудобств. Придется каждый раз выходить из автомобиля, чтобы открывать ворота, потом вручную закрывать их. Зимой чистить подъезд придется даже при выпадении небольшого количества снега, так как он будет мешать открываться створкам. Самый удобный вариант – подъемные автоматические ворота. Они открываются и закрываются нажатием на кнопку на пульте управления, убираются под потолок, поэтому не занимают место, но стоимость их достаточно велика.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама