Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-06-2019, 20:48

Перевозки

Как подготовиться к квартирному переезду

Как подготовиться к квартирному переездуКак подготовиться к квартирному переезду

Переезд на новое место жительства – это волнующее, ответственное мероприятие. Но когда надо начинать процесс упаковки и перевозки вещей, многие впадают в панику. Техника, хрупкие предметы могут повредиться, а вещей оказывается так много, что на сборы требуется много дней. Самый простой способ переехать, сохранив свои нервы и вещи, это воспользоваться услугами профессионалов. Чтобы их найти, достаточно ввести в поиск квартирные переезды Москва недорого, и выбрать из предложенных вариантов. Если все-таки все работы планируется проводить самостоятельно, к ним надо хорошо подготовиться.

Сначала надо провести инвентаризацию всех вещей. Часто у людей лежат предметы, которые им не нужны, а выкинуть жалко. Переезд – то самое время, когда можно расстаться с ненужными вещами. Так можно существенно сократить количество перевозимых коробок и сумок.

После этого можно подготавливать упаковку. Лучше всего для этих целей подходят коробки со стенками из гофрированного картона. Очень большие коробки брать не надо, их будет тяжело переносить, а от веса может провалиться дно. Оптимальный размер коробок 50х50х50 см. Найти коробки можно в обычных магазинах или в аптеках, там их отдадут бесплатно.

При складывании вещей в коробки надо стараться, чтобы они лежали плотно. Если будут оставаться промежутки, предметы будут ударяться друг о друга и могут повредиться. Также не стоит набивать их слишком плотно. От этого форма может искривиться, и коробки не будут устойчиво стоять друг на друге. К тому же, вес увеличится. Их будет тяжелее переносить, картон может повредиться.

Лучше всего между вещами класть мягкий материал, например, поролон или специальную пленку. Если ничего подходящего нет, можно использовать белье или полотенца. Посуду оборачивать надо обязательно.

Каждая коробка должна быть подписана. В первую очередь, это надо для безопасной перевозки вещей. Когда грузчики видят, что в коробке находятся стекла, они будут относиться к ней более бережно. Содержимое зависит от расстановки коробок при перевозке. Хрупкие предметы должны находиться сверху. Перечисление того, что находится в коробках поможет и по приезду в новое место. Мало кому удается в первый день распаковать все вещи и разложить их по местам. И надо знать, что распаковывать в первую очередь, и где искать нужную вещь.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама