Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-06-2019, 18:33

Перевозки

Как подобрать компанию для аренды коммерческого транспорта

Как подобрать компанию для аренды коммерческого транспортаКак подобрать компанию для аренды коммерческого транспорта

Многие организации имеют в своем автопарке машины, которые могут использоваться для разных целей: транспортировки груза, поездках по городу, развозки персонала и т.д. Но когда машина нужна редко, держать ее на балансе не выгодно. Надо иметь место для ее стоянки, платить налоги, регулярно обслуживать, иметь в штате человека, которые будет водить автомобиль. Ежемесячные затраты на содержание машины могут не оправдываться. В этом случае оптимальным решением является прокат коммерческого транспорта. Данную услугу уже успели оценить многие компании и частные лица, и она с каждым днем становится все более популярной. Это приводит и к расширению рынка аренды автомобилей.

В настоящий момент можно арендовать транспортное средство под любые нужды. Это могут быть легковые автомобили для деловых поездок, микроавтобусы для встречи гостей на вокзале или в аэропорту, автобусы для развозки персонала или путешествий, грузовые машины для грузоперевозок. Компании предлагают автомобили разного класса, поэтому клиенты могут подобрать транспорт под любые задачи.

В любом крупном городе можно найти много предложений арендовать автомобиль. Но, прежде чем подписывать договор и платить деньги, надо хорошо изучить все условия, которые предлагает компания. Не надо ориентироваться только на названную сумму аренды, так как она может включать разное количество опций. У одних фирм стоимость бензина включена в цену аренды, у других нет. Кто-то готов подать машину в нужное место, а в других организациях за транспортом надо ехать на стоянку. Подобных моментов много, и их надо хорошо проанализировать.

Обратиться за арендой машины могут любые компании, а также граждане с российским или иностранным гражданством. Для иностранцев обязательным условием является документ, подтверждающий регистрацию в России. Если арендовать автомобиль собирается человек для себя, он должен иметь стаж безаварийного вождения, который требуется в компании. Обычно минимальный стаж составляет 2 года. Если аренду оформляет организация, то такой человек должен работать в ней, и на него оформляется доверенность на право управлять автомобилем.

В компания, которые предоставляют машины в аренду, все транспортные средства застрахованы на случай аварии. Несмотря на это, сотрудники должны убедиться в платежеспособности клиента, если произойдут повреждения, которые не будут являться страховыми случаями. Некоторые компании берут залог. В этом случае перед арендой машины ее надо очень внимательно осмотреть, чтобы при сдаче машины не пришлось платить за старые царапины или вмятины.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама